Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 10:11   #494
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию The Expendables - Barney Ross

The Expendables

Barney Ross

Производитель: Hot Toys
Масштаб 1/6

Представляю вашему вниманию фигурку Барни Росса из кинофильма НЕУДЕРЖИМЫЕ. Сразу скажу, фильм мне понравился , актеры сыграли хорошо, экшен отличный, драйвовый. От просмотра фильма получил сущее удовольствие. Несколько раз с удовольствием пересматривал дома. Теперь о фигурке. Как только Хоты анонсировали эту фигурку, то сразу решил ее взять. Скульпт казался очень хорошим, а на выходе так и еще лучше . Фигурка изначально идет с голым торсом, что бы мы могли по достоинству оценить татуировки Барни, ну и телосложение Слая . Татушки конечно красивые, и тело покрашено тож хорошо, особенно понравились руки - прорисовка вен просто супер. Не понравились стыки . Плечевые, грудной отдел, локтевые, лично на меня производили удручающее впечатление. Постоял он у меня так пару дней, и оделся. В одетом виде видны только локтевые стыки, но они теперь уже не так бросаются в глаза. К гражданской одежде, берету и тактическим очкам остался равнодушен, даже примерять их не стал. Все остальное, очень понравилось. Конечно пришлось повозиться с одеванием жилета, но это лично мне доставило скорее положительные эмоции нежели отрицательные . Сначала расстроили плечевые липучки жилета, они показались мне длиннее чем должны быть, за счет этого не позволяли плотно одеть жилет чтобы концы этих плечевых креплений не топорщились. Но этот недуг я победил двумя стежками черной нитки на каждое плечо, предварительно подогнав жилет по телу, как считал нужным. Также нижние петли на жилете применил по назначению, продел в них брючный ремень (хотя в фильме жилет кажется не был прикреплен к ремню), помоему жилет стал сидет аккуратнее и в области пояса - как минимум эти петли не топорщаться. Теперь о солнцезащитных очках. В них Слай смотриться отлично. К сожалению у моего Барни наблюдается проблема посадки очков, дужка ложиться за правое ухо немного кривовато - из за уха оттопыривается. Похожую проблему со своим Барни также озвучил комрад Illusiveman. Внимательно изучив проблему я пришел к выводу, что очки здесь не виноваты, дело в голове Барни, проста за одним из ушей (у меня за правым) литье не такое четкое как должно быть. То есть банально за одним ухом для дужки место достаточно, а за другим маловато, поэтому и очки сидят кривовато, что кстати сразу очень портит внешний вид. Решил подогнуть немного дужку очков на сгибе, оказалось что дужки очков выполнены из очень прочного и гибкого пластика, который очень неохотно принимает новую форму. Вооружившись феном (возможно можно было и без него обойтись, но как делал, так и пишу) немного подогнул дужку, и одел таки очки - зрительный дефект по-моему свелся к минимуму. Вообще фигурка Барни показался мне очень фотогеничной . Вот так этот красавец и стоит у меня на полке, в очках, с тесаком и автоматом. За этого добро-молодца большое спасибо ATHENA !

















Отошел по малой нужде .




























GreyMan вне форума   Ответить с цитированием