Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 14:44   #1452
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию


Gollum * Smeagol
Premium Format Figure
SIDESHOW Collectibles
(американский эксклюзив, 338 из 500)

Часть I
Smeagol


В середине Третьей Эпохи хоббит Смеагол жил в маленьком селении, которое располагалось на берегу реки Оболони, впадающей в Андуин. Именно на берегах Оболони во 2-м году Третьей Эпохи погиб Исилдур и трое его старших сыновей, а Кольцо Всевластья было потеряно.

В 2463 году Т. Э. хоббит из племени хватов и родственник Смеагола, Деагол, случайно нашёл в реке Кольцо. Едва увидев Кольцо, Смеагол сразу же захотел получить его от Деагола как «подарок на день рождения», но Деагол, также оказавшийся под властью Кольца, отказал ему, что и привело к смертельной схватке. Смеагол убил своего родича и забрал Кольцо себе.

Кольцо быстро подчинило Смеагола и изменило его характер в худшую сторону, и за преступления хоббита изгнали из племени.


В это время он получил прозвище «Голлум» из-за непонятных звуков «Го-лл-ум», которые он произносил. В 2470 году Третьей Эпохи он уходит в Туманные Горы, надеясь найти у корней гор новую жизнь. С того времени он стал называть себя «мы», а Кольцо именовать «прелестью». Кольцо заметно продлило его жизнь, и почти 500 лет он жил на островке посреди подземного озера, окончательно став рабом Кольца и потеряв облик хоббита.

Ну что ж, спасибо Вики за справочную информацию, теперь переходим непосредственно к премиуму. Перво-наперво хочу признаться, что я заболел им сразу, как только увидел анонс от Сайдов. Две фигуры в одном флаконе - это нечто! Но был проблемный момент - её рарность, 500 экземпляров на Северную Америку - это ж курам насмех, сразу стало очевидно, что цена взлетит до небес. Однако прошло время, релиз состоялся, а я не терял надежды. И вот случилось чудо, в канун своего 31-летия я наткнулся на ибее на заветный лот и по вменяемой цене, вменяемой, но всё равно немаленькой. Дальше в голове созрел коварный план, намекнуть родителям, что же я хочу на свой ДР. И о чудо, они восприняли мой намёк серьзно и позитивно, дальнейшие события описывать не вижу смысла, ибо это уже дело техники...





Свой обзор я решил разделить на две части и сегодня презентую Вам вариацию со Смеаголом
(хотя сначала решил, что это Голлум и пришпандорил табличку от него, ну да и ладно ).





Смеагол хоть многим и кажется блаженным, но это не так. В нём скрыто коварство, хитрость и тайная всеобъемлющая злость ко всему, что смеет покушаться на его прелесть. Вот на этой фото очень чётко видно, как его блаженное добродушие превращается в отталкивающую гримасу надвигающейся бури! (в данном случае он разглядел угрозу моём домашнем питомце).
Брррр, аж мурашки по коже...





Но вот угроза миновала, пернатый птиц улетел, а Смеагол вновь спокоен и весел, разговаривает с Прелестью и радуется своей никчёмной жизни! Даже над нами прикалывается!



Что ж, не будем ему мешать, и понаблюдаем за ним из укромного тойстеровского уголка





Смеагол, как известно, не любит яркого света, но обожает строить планы и разговаривать с Прелестью при свете Луны!





...и так до самого утра!







Спина существа испещрена ужасными шрамами от пыток.



Про две бородавки и веснушки тоже стоит упомянуть.



Словом во всех смыслах превосходный Премиум шикарнейшего пресонажа!
Но это ещё не конец, впереди Вас ждёт вторая часть обзора, следите за анонсами и спасибо за внимание!





ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием