Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 00:55   #3234
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию PAW! - Blackout Edition



PAW! - Blackout Edition
12-inch vinyl figure (2009)
Coarse Toys
Limited Edition 200pcs

В коллекции: август 2011

Все фотки кликабельны до полноразмерных!


В далеком 2003 году немецкие художники Mark Landwehr и Sven Waschk основали небольшую фирму по производству собственных дизайнерских игрушек из винила.
Спустя всего лишь несколько лет они стали всемирно известны, а их фигурки разлетаются "как горячие пирожки" и ценятся неимоверно дорого (цены на ибэе могут потрясти даже бывалых: 500 уёв - совсем недорого, килобакс - вполне реально, полтора килобакса - да, как бы, даже не предел... ).

В общем, жил я вполне спокойно и довольно , пока давеча известный искуситель и совратитель Роман-ибн-Альпредович не выложил обзор какой-то "молочной" фигурки.
Такого на моей памяти ещё не было: меня "пропёрло" практически сразу, несмотря на полное отсутствие доселе даже зачатков знания об этой фирме и их творчестве и, в общем-то, изрядный скепсис и относительное спокойствие к винилу...
Невероятное сочетание "пушистой нежности" кролика и жуткой злобности какого-то кинг-конга просто приковывает взгляд к этому потрясающему чудищу!!
Решение созрело практически мгновенно.
Правда (как оно обычно бывает), сначала я хотел взять только одну Радужную Лапу, потом запал на Чёрную, потом Альпи намекнул про Кровавого Зайца (а потом ещё даже, змей такой!, принёс и дал потрогать ).
В итоге уже через пару дней я уломал незнакомого мне швейцарского селлера Андрэ (сначала он вообще не хотел высылать в Рашу, потом мы с ним столковались и по ценам, и по доставке, и по таможенным декларациям).
В общем, я у него взял и Чёрную Лапу, и Молочную.
А вот по Кровавой пока проиграл аукцион. А ту самую Радужную (которую хотел изначально) пока даже не находил...
Редкие гости на ибэе эти Халко-зайцы Да и цены не радуют...
Ну, довольно рассказов.
ЭТО надо видеть!!

Должен заметить (по картинкам из инета и по отзывам Альпа), у этой фирмы даже упаковка является чуть ли не самостоятельным коллекционным экспонатом
Немалая коробка из чёрного пресс-картона украшена золотыми надписями, лакированными эмблемами серии (стилизованная морковка) и выдавленными полу-силуэтами:





Сами авторы описывают своё произведение как "Обезьяно-Кролика". Им виднее. По мне, так "Халко-Заец":


Фирма блеснула и оригинальным подходом к внутренней упаковке - они одним ударом убивают двух зайцев (нет, конечно, не тех - собс-но, заяц в коробке только один ).
Коробка заполнена огромным количеством букв из упругого поролона.


С одной стороны, это наполнитель, предохраняющий фигурку при транспортировке.
С другой - из этих букв можно выложить слово "COARSE" для экспозиции.


Под грудой букв лежит нечто, украшенное большим брелком в виде плюшевой морковки с названием фирмы:




Далее мы видим весьма элегантный бархатный мешок (чёрный с белой оторочкой), из которого высовывается ОНА - та самая "Лапа загребущая":



И вот наконец, Лапа извлечена и предстаёт во всей красе.
Зрелище феноменальное: Лапа-Blackout абсолютно чёрная, а кончики пальцев покрыты золотом:





Отдельные белые пятнышки (на пузике, пятках, ушах, да под глазами) лишь подчёркивают контраст с чёрной массой мутанта:




Лапа при ближайшем рассмотрении - золото капает с кончиков пальцев на шею:



Финальная композиция:



РЕЗЮМЕ:
Фантастически шикарная фигурка!!!
И всё! Я тащусь!!
Спасибо Альпу за знакомство с вселенной КоарсТойс, за наводку, за поддержку и за всё его злостное совратительство.
Также моя благодарность далёкому швейцарцу Энди, пополнившему мои закрома аж двумя изумительными Лапами.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием