Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 17:11   #5109
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Хорошо *__*

ПРОДАН ИЗ КОЛЛЕКЦИИ!

Всем привет,
мои дорогие друзьяшки,
товарищи
и просто прохожие!


Сегодня в нашей дневной программе будет рассказ о сюрпризе 2011 года по версии обладателя этой темы. То есть по моей версии. И этим сюрпризом для меня внезапно стал Классический Хищник 1987 года от NECA, выпущенный в столь любимом этой фирмой размере 18”. И хотя год ещё не закончился, но я уже сомневаюсь, что этот релиз будет кем-то потеснён с этого пьедестала. Всё-таки более менее +/- все анонсы уже сделаны, а удивил по-настоящему - именно этот парень.

Высота фигуры составляет 48 см., что при умножении на 4 даёт нам 192 см. При росте Кевина Питера Холла 220 см. честный 1/4 Хищник должен быть, стало быть, 55 см. Итого, НЕКА в своей гонке за соблюдением рамок линейки не додали фигуре аж 7 см., что является очень существенной погрешностью. Очень-очень обидно, NECA, ну вот без ложек дёгтя вы никак не можете. Чудики.

Сразу скажу, что сетка выполнена отвратительно. Она не только вопиюще резиновая (как будто для упаковки мандаринов), но ещё и очень-очень хрупкая, рвётся элементарно. Поэтому осторожнее с ней. Также из минусов: ленивая покраска, резиновые элементы на ожерельях (стыки между черепками и фрагментами позвоночника выполнены из резины, что в сочетании с верёвкой очень смущает), очень плохо реализован цвет пасти; на плечах и бровях нет колючек, они просто нарисованы. Компьютер не открывается. Компьютер! У хищника! Не открывается! ><

«Так где же, чудак-человек, сюрприз!?» – спросите вы.
А вот и он! Все минусы названы, а дальше – только хорошие слова.

Скульпт феноменальный. Не знаю уж кому продал душу скульптор, но эта фигурка – это совершенно точно Кевин П.Х. в образе! Всё на месте: и характерный для первого хищника пузик, и узкие голени в сочетании с огромными ногами-грелками, и большой палец на кулаке оттопырен, как надо, и рожа сделана весьма достойно (хотя к форме лба у меня всё же есть претензии). Взгляд! Прекрасно передан тот самый взгляд из-под низко надвинутых бровей. Оттопыренный зуб придаёт фигурке невероятно суровый вид (я взял именно эту версию, так как не собираюсь выставлять его в позу, когда он кричит разведя руками, но мне категорически хотелось именно рожу без маски; о выборе не жалею!). Наручные лезвия реализованы без всякой отсебятины, узоры на броне очень близки к тому, что было в кино (особенно это важно для наручей). Подвижность весьма высока, причём, почти без ущерба для внешнего вида. Черепки на ожерелье слеплены по фильму. Наконец-то кто-то слепил их по фильму! Пусть и не 1в1, но очень-очень близко. В общем, думаю, вы и так уже поняли, что фигура в высшей степени достойная, пусть и не без недостатков. Но свою цену она окупает, это точно.

Фото фигуры прямиком из коробки:




Конечно, будучи человеком, который любит в своей удовольствие повозиться с куклами и красками, я не мог не довести его до ума. Цель всех изменений – приблизить фигуру к фильмовому оригиналу с адекватной затратой средств\сил\времени. Ниже представляю вам список изменений, а дальше фотки-фотки-фотки.

- Перекрашена голова: дополнен рисунок на лбу, брови выбелены, глаза перекрашены (добавлена красная обводка зрачков и золотой отлив в белки), с нуля перекрашены пасть и зубы, в пасти присутствуют вены двух цветов (красные и синие). Наложен новый лак.
- Литые волосы на висках аккуратно разделены.
- Подкрашено тело: области кистей перекрашены, чтобы подходить к рукам; по всему телу добавлен лак и чёрная краска, чтобы сделать бОльший аспект на жилках на коже. Скульпт всё-таки очень детальный, просто удивительно насколько.
- Перекрашен доспех: добавлен зеленоватый блеск, впрочем, не в ущерб стали; добавлены опалины на груди и бёдрах, затемнены все рельефы брони, перекрашен наручный компьютер (убраны все лампочки с мониторов, в фильме они без дела не горели), на голени и ноги нанесена грязь. Джунглёвый хищник – грязный хищник.
- Поворотные стыки в бедре были заклеены и подкрашены, так как в подвижности фигурки почти не участвуют (как я говорил выше, ставить его на широко расставленных ногах я не собираюсь), а вид внешний портили весьма.
- Набедренная повязка заменена на кожаную.
- Пластиковая сумочка заменена на кожаную.
- Тканевые повязки на локтях и сгибах ног заменены на кожаные.
- Ожерелья перенанизаны на нитки. Для чего элементы резиновой «нитки» везде пришлось отрезать и подкрасит места срезов.
- Позвоночник восстановлен в один, внутрь вставлена проволока для придания нужного изгиба.

PREDATOR (1987)
от NECA (2011), кастомизирован V-Raptor-ом

































Теперь хочу сделать ему подставку с папоротниками, грязью, снятой маской и скинутым рюкзаком. Чтобы всё как у людей хищей было. Но это уже совсем другая история.

Мой вердикт: внезапная в целом и внезапно ОЧЕНЬ крутая фигура. Без доработок смотрится слабовато, но потенциал в ней заложен поразительный. Очень расстраивает просчёт НЕКИ с ростом. Вот прямо единственная по-настоящему гадкая ложка дёгтя, которая не позволяет мне обожраться мёда и подохнуть в припадке, вызванном внезапно свалившимся счастьем хищефила. Всячески рекомендую всем страждущим.

***


PS А фоток с Хотовым хищником не будет. Тот мне по-своему дорог, а малышей обижать – это совсем-совсем нельзя.

PPS Небольшой бонус тут и тут.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.03.2012 в 19:07.
V-Raptor вне форума