Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 13:53   #2086
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Ringwraith and Steed

Polystone Statue
WETA

2465 / 5000



Всем привет. Разрешите с большим удовольствием представить вам своё новогоднее пополнение -легендарную статуэтку от компании Вэта "Ringwraith and Steed". Долго я на самом деле сомневался насчет приобретения данного творения, так как цена на эту статуэтку была просто космическая, да и к тому времени у меня в коллекции осела целая банда назгулов. Удерживало от покупки и отсутствие качественных фото этой статуи, но тут эта статуэтка была выловлена товарищем В-Раптором и грамотно отфоткана, за что ему большое спасибо. После обзора Раппи начался постоянный мониторинг ебея на тему покупки RWOSа, как называют американцы эту статуэтку. И вот в один солнечный зимний день, опустилась тьма на ебей и закрыла очи других покупателей, в результате чего Назгул на коне был приобретен по очень хорошей цене.

Долгое ожидание и прочие мытарства стоили того как только я открыл коробку -внутри лежало пожалуй лучшее воплощение назгула в полистоне.

Обзор статуи со всех сторон

















Была попытка сфотографировать назгула на коне в домашних условиях в фотобоксе, но после первых фото, я понял что такую фотогеничную штуку надо фотографировать только в натуральном окружении. Причем осенью я уже подумываю сделать повторный фотосет, так сказать в мрачных и холодных тонах.

Назгул и конь: фас и профиль












По качеству исполнения и по целостности образа статуэтка конного назгула встает в один ряд с такими шедеврами от Вэты, как Пещерный Тролль, Смотрящий из Воды, Балрог и Саурон. Покраска сделана на очень высоком уровне, даже не смотря что статуэтке через пяток месяцев стукнет 10 лет. Очень качественно сделаны и текстуры одеяния назгула, шкуры коня и другие элементы, так например сбруя коня -наверное лучшее исполнение таких мелких деталей во всей линейке статуй по ЛОТРу от Вэты.





Высота статуи составляет 38 сантиметров, вес около 8 килограммов. Статуя комплектуется стандартной подставкой от Вэты, но отлично и стоит на своих трех ногах, за что скульпторам мой большой респект.



Спасибо за внимание. Заходите ещё, будет интересно.

ЗЫ После проведенной фотосессии могу с полной уверенностью заявить что ни одна фотосессия не доставляла мне такого удовольствия.

ЗЫЫ А Сайдшоу тем временем...

Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием