Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2011, 21:49   #595
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию Asajj Ventress Premium Format Figure

Star Wars Asajj Ventress
Premium Format Figure (17")
365 of 750
Manufactured by: Sideshow Collectibles
http://www.sideshowtoy.com




Немного о персонаже


 На планете Раттатак всегда шли жестокие войны. Когда Асажж была маленькой, Осика Кирске (Osika Kirske), захвативший к тому времени целое полушарие, убил ее родителей, чтобы их армия не стала серьезной угрозой. Девочка не выжила бы одна, но на планету прилетел эмиссар Республики — джедай Кай Нарек (Ky Narec). Без ведома Совета он стал обучать Асажж обращению с Силой и световым мечом. О них ходили легенды — вдвоем им удалось прекратить войну и объединить все армии. Недоволен был только Кирске. Вместе с еще несколькими лордами он решил убить Вентресс и Нарека. Нарек погиб, а Вентресс спаслась и стала мстить. Вскоре она была всецело предана тёмной стороне и уничтожила всех своих врагов. Силами пленников была возведена огромная цитадель и статуя Нарека, а его меч Асажж хранила как величайшую ценность. Так как ни один джедай не прилетел помочь ее учителю, Вентресс возненавидела Орден. Себя она считала ситом. 


 Граф Дуку обнаружил Асажж примерно через месяц после начала Войн клонов, когда прилетел на Раттатак в поисках новых союзников. На его глазах Вентресс победила всех гладиаторов на раттатакской арене и сказала графу, что она — сит. Она захотела убить Дуку, когда услышала, что это не так. Дуку с легкостью победил ее, уничтожил ее мечи и представил настоящему лорду ситов — Дарту Сидиусу. Асажж почла за честь служить делу уничтожения джедаев и подчинилась. Дуку подарил ей два новых меча: красные, с изогнутыми рукоятями, они при необходимости соединялись в S-образный меч-посох. Асажж приняла самое активное участие в "клинических войнах" на стороне армии сепаратистов и всячески способствовала искоренению Ордена джедаев и его приспешников по всей Галактике. 




























зы. Мордачка у Асажж получилась просто замечательной!
Костюмчик и плащик выше всяческих похвал.
Немного расстраивает тот факт, что высота ПФ Асажж заметно ниже Талон и Орры, хотя должны быть примерно на одном уровне.
Светошашки Вентресс тоже несколько отличаются своим дизайном от "привычных", но это не фатально, в ЗВ-комах рукоятка меняла свой дизайн по нескольку раз, но от общего стиля далеко не ушла (S-образный посох, с возможностью разделения).



конец строки...
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Spectre; 02.03.2022 в 22:59.
Spectre вне форума   Ответить с цитированием