Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2011, 22:02   #59
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
Хорошо Hot Toys MMS 146

Hot Toys 12" Thor Limited Edition Collectible Figurine
Изначально я с большим подозрением относился к истории Тора, так как инопланетные истории обычно меня не сильно цепляют, иногда правда веселят. Однако сходив на киносеанс я изменил своё отношение к этому герою. Фильм не то чтобы крышесносящий, или отличный, там есть несколько слабых мест и в сюжете и в игре актёров. Но несмотря ни на что, после просмотра что-то зацепилось и на протяжении недели я размышлял о всяких темах в нём поднятых. Тор как личность меня смешил, но мне понравилась идея, что власти достоин только тот, кто любит других и заботится о них. Да и вообще жертвенный Тор второй части меня очаровал, он стал похож на нормального человека. Короче, как и Старк мне был симпатичен тем, что он решил жизнь поменять, начал ценить друзей, да и людей в целом. Короче решил навести порядок в своей жизни. Вот и Тор типа того, даже круче.
С точки зрения героев меня очаровал Один (Хопкинс), он вызывал эмоции на протяжении всего фильма. Но фигурка как-то совсем не понравилась. Очень интересен Локи, и он наверное самый сложный персонаж в картине. В общем, картина попала у меня в разряд хороших.
Я и фигурку не планировал брать, но это было сначала.
Потом мне решили сделать подарок к ДР, и я на тот момент выбрал единственную привлекавшую мой взгляд фигурку - Тора (тогда я ещё спокойно спал не зная нового эксклюзивного Брюса Уейна ).
Теперь о фигурке...
Очевидно, что для создания этой фигурки Хот Тойс пользовались этими концептами:

А вот, собственно, и сама фигурка:


Скала под молот, да и сам молот сделаны просто шикарно!!! То что молот из металла очень эффектно. Одна проблема - руку вниз тянет, но в общем меня его вес устраивает, и выставлять фигурку с задранным молотом я не собирался.

Лицо фигурки немного не дотягивает до лица актёра, но в разном освещении схожесть периодически приходит.
Рост у Тора больше чем у обычных фигур, пропорции вроде нормальные. Мне кажется они учли масштаб реального Криса Хэмсворта.




Вот так они смотрятся со Старком, так что Тор высок (некоторые жаловались, что недостаточно, но ИМХО - вполне).
Фейс мне нравится, но у Криса глаза меньше, и скулы немного другой формы, ну да ладно.
Эта фотография по-моему очень эффектна, за счёт рельефа лица:
Ну и шлем:



Закос под постер :

У моего ноги стоят нормально (хоть и не сплошные ботинки, а из кусочков, что и не сильно заметно), а накидка падает конечно, если сильно его дёргать, но мне кажется такие фигурки рассчитаны на нежное обращение. Т.е. претензий к телоиду и аксессуарам - нет. В общем фигурка вызывает приятные чувства в живую.

В общем - хорошая фигурка, всем советую, если герой и фильм понравились.

Последний раз редактировалось denrep-lilium; 18.07.2011 в 21:44.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием