Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2011, 22:12   #2047
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Sauron

Polystone bust
Gentle Giant

0298 / 2500








Всем привет. Прошло всего полтора года с тех пор как я пообещал показать вам этот бюст. Но как говориться лучше поздно чем никогда. Данный бюст произведен фирмой Gentle Giant и является последним на данный момент бюстом выпущенным по вселенной Властелина Колец. Про Темного Лорда Саурона уже довольно много говорилось и в этой и в соседних ЛОТРо-темах, поэтому историческую справку о этом персонаже я пропущу.

Бюст со всех сторон












Надо сказать что бюст в целом очень хорошо сделан, единственное что вызывает у меня нарицания так это тот факт что Саурон своей рукой тянется не туда куда у него направлен взгляд, как это бы должно быть по идее. Вот если бы его голова смотрела чуть правее, было бы куда как лучше. Но вообще, это конечно придирки, для небольшого размера в котором он сделан, проработка деталей очень хорошая и качественная покраска радует глаз.

Детали





Данный бюст носит подназвание Ring Bearer что обозначает факт наличия в подставке небольшого скрытого отделения, куда можно свалить какую нибудь мелочевку типа колец и прочего.





Высота данного бюста составляет 29 сантиметров, а вес 900 грамм.


А вот так этот бюст устроился у меня в тематическом уголке прихожей.

Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием