Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 20:51   #4764
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Опять нет времени, а осомы всё прибывают.
И потому опять излагаю в блог-режиме.

ALIEN WARRIOR (ALIENS, by PALISADES, 2005)
#457/1500


Давно присматривался к этой полистоуновой статуэтке, но всё как-то недосуг было. Но вот мой коллега и просто замечательный человек Роман (нет, не с нашего форума) сам приобрёл себе этот экспонат и своими фотками окончательно склонил меня на Тёмную Сторону. А потом ещё и весьма существенно посодействовал в приобретении, за что ему огромное спасибо!

По статуе что хочу сказать:

Нуууу, он весьма большой (32 см. без подставки, что вполне сопоставимо с моим Догом от Нарина. + сделайте сноску на позу с полусогнутыми ногами. Кстати, люди компетентные утверждают, что этот парень визуально смотрится гораздо крупнее Чужого_1 от ХТ ). Значительно больше фигурок-людей. Очень детализован, прекрасно покрашен (пусть и в коричневый, ну и ладно ; в фильме были и такие костюмы, хотя где-то в глубине души жалко и непонятно, почему не сине-серый? ). Соответствие скульпта оригиналу где-то очень хорошо, а где-то не очень, но в целом уровень весьма высок. Поза динамичная и красивая, как будто он бежит на какого-то с когтями наизготовку, мне нравится!

Подставка громадная и глупая, буду переделывать на что-нибудь пониже и поиндустриальнее. К тому же и сам чужой стоит на ней кривовато, немного заваленным назад, а это ещё один аргумент сделать ему другой «домик».

Ну и главное, Чужой 2 наконец-то есть в моей коллекции в виде статуи!!!

Итого по чужим воинам:
Alien 1 - всё нет и нет
Aliens - теперь есть!
Alien 3 - есть! Дог от Нарина.
AvP1 - есть! Грид от Котобуки.
AvP2 - есть! (целых три на диораме с Волком от Сайдов)

Такие дела, я очень доволен. =^_^=
А теперь фотки!











Хадсон установлен на один уровень с чужим:



PS Хотя поза эта мне слегка напоминает об одном знаменитом танце:


Последний раз редактировалось V-Raptor; 07.07.2011 в 03:02.
V-Raptor вне форума