Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 20:55   #1471
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию Momaw Nadon - Hammerhead 12" (Sideshow)

Momaw Nadon - Hammerhead 12" (Sideshow)

Momaw Nadon (Момау Надон) - иторианец (рост 1,95 м), который был изгнан со своей родной планеты Итор после того, как он выдал секреты иторианской сельскохозяйственной техники Империи. Он провел большую часть своего изгнания на Татуине, и находился в Кантина Мос-Эйсли , когда Люк Скайуокер и Оби-Ван Кеноби искали корабль до Алдеарана .

Биография

Момау Надон служил своему народу на протяжении десятилетий как жрец . После возникновения Галактической Империи Итор оказался под угрозой. Вновь созданной империи требовал доступ к иторианской сельскохозяйственной технике и технологиям. Эта информация была священна для иторианцев, и они отказались сотрудничать с Империей. Надон, однако, был вынужден раскрыть эти технологии под угрозой уничтожения всех иторианских лесов и Матери джунглей имперским флотом под командованием капитана Алима.
Несмотря на то, что это позволило сохранить родную планету Итор от гибели – совет старейшин-иторианцев наказал Надона, посчитав его поступки кощунственными. Обычно за такие преступления приговаривали к смерти, но благодаря своему другу приговор был смягчен, и Надон был сослан с родной плнеты.
Во время своего изгнания, Надон обосновался на Татуине. И на этой отдаленной планете он не забывал традиций своего народа, пытаясь адаптировать большие деревья с Итора в горячем сухом климате на Татуине . Эти работы он проводил в горах к югу от Мос Эйсли.
Там же на Татуине Надон опять встретился с бывшим капитаном Алима, который был понижен до лейтенанта . Алима угрожал уничтожить плантацию Надона, если он не поможет ему в поиске астромеханического дроида. Надон пытался убить Алима, однако ему не удалась этого сделать из-за неумения обращаться с оружием.
Надон все понял, когда он увидел Оби-Ван Кеноби в Кантина : старик пытался вывезти 2-х дроидов с Татуина. Упустив дроидов, имперцы стали искать козла отпущения, на кого можно было бы свалить вину за эту неудачу.
Надон рассказал имперцам, что капитан Алима 2 дня назад спрятал дроидов в ангаре, из которого улетел «Сокол», и Алима был застрелен имперцами прежде чем он смог оправдаться.
Вскоре этого судом старейшин Итора было принято решение, что Надон действовал исключительно в интересах своей планеты Итор. Он вернулся из изгнания и был восстановлен во всех правах и должностях. Несмотря на это, Надон так и не мог простить себя сам за свое «предательство».
К 25 ПБЯ , Надон был избран на пост главного жреца и лидера иторианцев. На Иторе у него были жена и сын, Fandomar и Do-Forow Надон .


Иторианцы


Родная планета Итор
Язык Иторианский
Средний рост от 1,8 до 2,3 м
Цвет кожи Коричневый, синий
Отличительные
особенности Изогнутая шея, два рта
Известные
представители Момау Надон, Ророн Коробб, Нога-та, Тендау Бендон,Туллс


Иторианцы — раса разумных травоядных с планеты Итор. Их часто называли «молотоголовыми» из-за длинной, изогнутой шеи и головы в форме буквы «Т». Сами иторианцы считали такое прозвище оскорбительным.

У иторианцев два рта, четыре горла и блестящая, обычно коричневая, кожа. Их рост составляет от 1,8 до 2,3 метра от макушки до пят. Скорость их реакции несколько ниже, чем у людей.
Иторианцы бережно относятся к природе, убежденные вегетарианцы и совершенные пацифисты. Они глубоко религиозны и испытывают большую любовь к искусству. Несмотря на стремление избегать конфликтов, иторианцы часто проявляли тягу к путешествиям и исследованию галактики, которые заканчивались возвращением домой. Многие из них были галактическими торговцами, летавшими от звезды к звезде как в одиночку, так на борту больших транспортных кораблей. К насилию иторианцы прибегали только для самообороны. Из-за мягкого характера большинство иторианцев не участвовало в Галактической гражданской войне, хотя некоторые присоединились к Альянсу повстанцев. У иторианцев были конфликты с корпорацией Церка из-за уничтожения экосистемы планеты Телос.
Удивительно, но один иторианец работал в этой корпорации и торговал вуки-рабами. Это большая редкость.

Родная планета иторианцев — Итор, покрытый густой растительностью мир дождевых лесов. Иторианцы поклоняются Матери джунглей, и давным-давно поклялись не осквернять свою планету. Открыв репульсоры, иторианцы стали строить хердшипы — огромные корабли, летающие над поверхностью планеты. Раса переселилась на эти конструкции, чтобы оставить свой мир в неприкосновенности. Впоследствии хердшипы получили способность совершать межпланетные перелеты.
За пределами своего мира иторианцы хорошо интегрируются в Галактическое сообщество. Их собственный язык невероятно прекрасен, но крайне сложен для изучения, поскольку у иторианцев два рта по бокам шеи. К счастью, они могут говорить на основном языке, хотя и со странным акцентом. Каждое племя иторианцев возглавляет чувствительный к силе индивидуум, являющийся одновременно жрецом и лекарем. Во главе иторианцев стоит главный жрец.
Иторианцы сыграли решающую роль в восстановлении планет после их разорения во время Мандалорских войн и Джежайской гражданской воны. Одной из таких планет был Телос IV.
Иторианское общество сохраняет миролюбие, изгоняя тех, кто имеет склонность к насилию и агрессии. Двое из таких изгнанников — братья Мумо, Доб и Дел, работавшие на Старую Республику в качество наемников, но проявившие себя не слишком компетентными в этом деле. Изгнанника по имени Момау Надон можно было увидеть в Кантине Мос-Айсли незадолго до Битвы у Явина.
Иторианские джедаи могли производить ударные волны с помощью Силы и своих четырех горл. Они выдували воздух с огромной силой, достаточной, чтобы разрушать стены и рвать железо. Этой техникой дважды воспользовался мастер-джедай Ророн Коробб, чтобы остановить генерала Гривуса, когда тот пытался захватить Верховного канцлера Палпатина.
Во время Войны с юужан-вонгами в соответствии с планом агрессоров Итор был уничтожен. Они решили разорить планету несмотря на то, что на её поверхности были джунгли, поскольку пыльца одного из видов деревьев могла вызывать бурный рост брони из вондуунского краба, что приводило к смерти воина. Многие годы спустя после вторжения юужан-вонгов Лея Органа убедила Главу государства Кела Омаса позволить иторианцам поселиться на планете Борао во Внешнем Кольце, отказав в претензиях на неё корпорации «РеПланетХаб».

В иторианском общество существовала жреческая группа, известная как Жрецы природы, которая общалась с Матерью джунглей и сохраняла глубокую связь с иторианской планетой. В торговых гильдиях коммерческими вопросами заведовал мерчантат.

1






2








3








4








5








6








7








8








9








10








11








12








13








14








15








16
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием