Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 14:20   #2758
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,595
По умолчанию Harry Potter - Merperson and Grindylow

Учитывая вновь усилившуюся на форуме поттероманию, вспомнил и я, что у меня десятка полтора бюстиков ещё не удостоились обзоров.
Непорядок-с...
При этом, более свежие (зимне-весенние) приобретения я хотя бы отфоткал, а вот немалая партия, купленная год назад, в прошлом августе, находится где-то в самой глубине квартиры, и шансов попасть в фотообзоры пока имеет совсем немного
Поэтому, что успел в какой-то момент отфоткать, то и предлагаю вашему вниманию.



***********************

Harry Potter - Merperson and Grindylow Collectible Busts
AFX Exclusive

(by Gentle Giant, 2007)
# 300/500

В коллекции: Март 2011


Впервые я увидел этот один из редчайших бюст-сетов прошлым летом, когда один из селлеров устраивал массовую распродажу Поттеров.
Но в тот раз удача улыбнулась мне лишь частично (я выиграл 6 из 14 бюстиков) и Русалки ускользнули из моих загребущих лап.
После нескольких неудачных попыток, в конце этой зимы я обнаружил лот и выиграл его по абсолютно смешной цене.
"Ларчик просто открывался": селлер честно предупреждал, что коробка испорчена всемирным потопом промокла и покоробилась от воды.
Но он клялся, что сами фигурки не пострадали.
Я ему поверил и не прогадал - за смешные 110 уёв я приобрёл одни из редчайших фигурок в линейке, очень симпатишные и с забавным номерком.
Этот набор был выпущен небольшим эксклюзивным тиражом в 2007м году для какой-то выставки AFX(?).
Необычно уже то, что в наборе не один бюстик, а сразу два.
Изображает злых русалок, досаждавших Поттеру во время испытания в 4м фильме ("ГП и Кубок Огня").

Та самая промокшая коробка. Да, страшненько. Ну и что? Не в коробке счастье






Номерной сертификат.
На мой взгляд, непревзойдённо крутым номером в данном случае является Машин #500/500.
Но мне посчастливилось заполучить тоже прикольный "круглый" номерок.


В упаковке:


Трезубец у Мерперсон составной:


Донышки бюстиков. Номер написан только у Мерперсон:


"Мы с Тамарой ходим парой":


Очень колоритная и экспрессивная Мерперсон:







Мелкая злыдня Гриндилоу:







РЕЗЮМЕ:
Очень необычный, красивый и редкий наборчик.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 01.07.2011 в 14:26.
VLN на форуме   Ответить с цитированием