Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 23:24   #2726
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Demon in a bottle


[IMG]iron_man_TMB_2.png[/IMG]

Iron Man - Demon in a bottle
Marvel Milestones Statue
Diamond Select Toys, 2006
# 325/1000

В коллекции: май-июнь 2011


Эта давно вышедшая небольшая статуэтка-диорамка попалась мне на глаза ещё прошлой осенью, когда я был совершенно индифферентен к теме Человека-Утюга.
Но то ли сыграло впечатление от блистательной роли Дауни-мл. в гае-ричевском Шерлоке, то ли понра сама тематика супергероя в запое, но внимание на эту композицию я обратил и периодически подумывал о её приобретении.
И наконец, приобрёл (хотя, она и не частый гость на ибэе...).

Забавно, что изначально предполагалось только её наличие по франшизе "Человек-Утюг" (из-за нестандартности трактовки образа).
Но она стала последней в закромах (внезапно были куплены Марк4 и МехТест, а также заказаны Марк2 и Марк5).

Выпущена была 5 лет назад по мотивам одного из основных комиксов, лёгших в основу первого фильма, - "Демон в бутылке".







Мнения учёных Данные о тираже расходятся: на коробке написано 2500 экз., на сертификате и на дне статуэтки - 1000 шт.



Поскольку на коробке (как и на той стене ) можно написать, что угодно, остановимся на цифре "1000".



Хотя фигурка по комиксу, но определённое сходство с Дауни-мл. слегка проглядывает (или актёра выбирали под этот типаж?)

Несмотря на изрядную стилизованность, фигурка сделана весьма качественно.
Особенно впечатляет зеркало - оно настоящее! По крайней мере, очень чётко отражает окружающую действительность...
(Я б даже сказал, излишне чётко, особенно, мой окружающий бардак в квартире )

"Я тебя не знаю, но я тебя побрею" (с)













РЕЗЮМЕ:
Весьма оригинальная композиция.
Несмотря на небольшие размеры, диорамка весьма качественная.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 29.03.2024 в 00:21. Причина: замена фотохостинга
VLN вне форума   Ответить с цитированием