Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2011, 22:01   #1937
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Lurtz
Premium Format Figure
Sideshow Exclusive

629 / 750




Всем привет, сегодня я решил вам показать одну из самых моих любимых статуй, и самую любимую статую в линейке премиум формата от компании Сайдшоу. Данный экспонат у меня появился около года назад благодаря неоценимой помощи моего большого друга и товарища Дениса более известного на этом форуме как Sined. В то время цены на эту статую стали очень быстро расти, ещё большей ценой отличалась эксклюзивная версия этой статуи, которая шла со сменным комплектом рук. И мне в коллекцию хотелось именно эксклюзивную версию этой статуи, так как именно композиция Люртца лучника казалась мне более законченной и интересной, по сравнению с Люртцем меченосцем. И вот в один прекрасный день мне очень повезло...






Регулярная версия этой статуи идет с комплектом оружия ближнего боя, это меч и щит. Из современных мечей меч урук-хаев можно отнести к ятагану -рубяще режущему холодному оружию с клинком имеющим одностороннюю заточку.

Галерея регулярной версии













Эксклюзивная же версия представляет собой комплект урук-хая лучника -это пустая правая рука, и рука сжимающая композитный лук.

Галерея эксклюзивной версии













При желании можно выставить эту статую аля Uruk-hai Scout Swordsman от Вэты, укомплектовав его обоими оружиями.


Данную статую премиум формата я считаю лучшей в этой линейке по Властелину колец (да и не только), вот тому несколько причин:

1). Совершенно обалденный скульпт -лицо Люртца сделано с потрясающей точностью и старанием, художники тоже постарались на пять с плюсом и сделали это лицо практически живым. Один только ненавидящий взгляд чего только стоит.

2). Также хотелось бы отметить насколько хорошо сделан доспех и другие элементы одеяния главного урук-хая. Та часть что из полистона выполнена просто безукоризненно и очень хорошо покрашена, но ещё больший восторг вызывает то как сделаны элементы кожанного доспеха.

3). Третьим фактором является очень удачная поза данной статуи, которая воспроизводит сцену из фильма где Люртц неспеша приближается к Амон Хену, где в это время расположилось Братство Кольца. Через несколько минут он убьет Боромира сына Денетора и сам погибнет от меча Арагорна.






Материал: полистон.
Производитель :Sideshow.
Высота: 58 см.


Всем спасибо за внимание, следите за новинками, скоро будет много чего интересного.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием