Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 15:46   #983
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию Нейтири

AVATAR
Neytiri Polystone Statue
By Sideshow
0088/1750



Как бы мы не критиковали Сайдшоу, за падение качества, за плохую покраску и высокие цены, но всё же эта легендарная компания порою радует нас отличными релизами. И вот сегодня ваш покорный слуга спешит поделиться с вами как раз такою радостью. Ибо намедни, в мои цепкие щупальца попала долгожданная, прекрасная Нейтири.



Даже с первого взгляда на закрытую коробку мы невольно начинаем понимать, что может оно и к лучшему было, что Сайды откладывали релиз так долго. Ведь эту коробку хочется повесит в рамку и любоваться на нее холодными зимними вечерами. Очень красочное, яркое и именно пандорское оформление, что ни говори а порадовали очень.




Пока посылка ёхала ко мне, не скрою, что переживания относительно целостности и сохранности статуи в этот раз у меня были особенно сильными, так как Нейтири очень стройная и изящная особа, а путь её был тернист и не близок. Но распаковав коробку, я с облегчением выдохнул, всё было целое, во многом благодаря множеству съемных частей. Отдельно к статуи крепятся магнитами обе руки (одна в плече, а та что держит лук в запястье), кинжал в ножнах и хвост. Все части встают на свои места легко и держатся надежно. Единственное пришлось немного попотеть, вставляя саму статую в пазы на подставке, уж очень неохотно было ей становиться на свое место. Но в итоге Нейтири поддалась и теперь крепко накрепко стоит своими синими лапками на пандорском пеньке.




Очень интересная и динамичная композиция получилась на этот раз у скульпторов Сайдшоу, что к сожалению в последнее время случается все реже. Но данный скульпт, на мой взгляд полностью передаёт характер и боевой дух, притаившейся женщины воина. А подставка также хорошо передаёт кусочек джунглей родной планеты Нейтири. В эксклюзивной версии статуя имеет сменную правую руку и кинжалом, но я в этом варианте не увидел необходимости обзаводится эксклюзивом, довольствовавшись кинжалом в ножнах.




Естественно были небольшие опасения за покраску, но они также быстро развеялись, как развеивается по комнате запах от свежераспакованной статуи. Не разочаровали Сайды, покрасили добротно, молодцы! Буквально ни одной точечки на синей коже На`ви не забыли нарисовать, за это большое спасибо от благодарных покупателей.





В общем, я счастлив, друзья. И со спокойной душой могу заявить, что по Аватару мне больше ничего не нужно. Статуя Нейтири более чем достойно будет представлять в моей коллекции волшебный мир, подаренный нам Джеймсом Кэмероном в своём чудесном фильме. Всё таки здорово порою разбавлять дикими красотками свою коллекцию всевозможных злыдней.



Ваш ГГ.
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием