Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 22:40   #1919
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию Orc Warrior 1/6 Statue

Всем привет, давненько меня не было на любимом форуме, но тому были свои приятные причины. Дабы не приходить с пустыми руками, решил я поделиться с вами одним из последних пополнений в своей коллекции.


Разрешите вам представить статую орка воина выпущенную компанией Вэта в далеком 2002 году. Как и многие другие статуэтки представляющие темное воинство, статуя орка воина сделана очень качественно. Скульпт, покраска и динамика -всё на высоте.

Галерея 1

















Орки были выведены Мелькором в Первую Эпоху из пленных эльфов. Черная злоба и ненависть Мелькора превращала эльфа в жестокое уродливое существо абсолютно враждебное ко всему живому. За всю историю Средиземься именно орки составляли большую часть армий вначале на службе Мелькора, а потом и у Саурона.

Галерея 2











В Первую Эпоху орки населяли Ангбанд -крепость Мелькора на севере Беллерианда. Орки в союзе с балрогами и драконами участвовали в всех войнах первой эпохи и даже одержали несколько побед. Однако во время Войны Гнева войска Валар разгромили темное войско и сравняли Ангбанд с землей, сам же Мелькор был схвачен и закован в цепи. После пленения Мелькора выжившие орки предоставленные сами себе, разбрелись по всему Средиземью. Кто-то был уничтожен, а кому-то очень повезло, как например оркам захватившим подземное царство гномов Морию, впоследствии эти орки так и стали называться Морийскими.

Галерея 3











Во Вторую Эпоху правая рука Мелькора Саурон построил новую крепость Барад Дур в темных землях Мордора. И как до этого служили орки Мелькору, также стали служить они и Саурону участвуя во всех битвах. В Битве Последнего Союза людей и эльфов, когда победа была почти в руках Саурона и орков, Исильдур отрубил Саурону палец с Кольцом Всевластия и Саурон был развоплощен и битва проиграна. В Третью Эпоху дух Саурона вернулся в Барад Дур и орки снова заполонили земли Мордора готовясь полностью подчинить злой воле своего господина всё Средиземье. Но планам Саурона не удалось сбыться, с уничтожением Кольца Всевластия его дух покинул грань мира и больше никогда не возвращался в Средиземье. Орки вновь оставшиеся без повелевающей длани бросились в бега и были по большей части все уничтожены.


Материал: полистон.
Производитель :Sideshow Weta.
Высота: 21,5 см.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием