Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 20:53   #2520
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию COO MODEL

COO MODEL



Услышал об этой фирме совсем недавно, когда появился анонс "набора путешественника", а потом выяснилось, что эта же контора незадолго перед этим анонсировала пулемёт М134 и гранатомёт для Терминатора 1/6.

И вот, благодаря Тамиле, я стал обладателем этих аксессуаров, весьма нужных для создания кастомов Т-800 в формате 1 к 6.
Что могу сказать: сделано очень неплохо, аккуратно и детально. Но вот зачем оно мне? Пока - х.з.



M134 Rapid-Fire Machine Guns
1/6 scale by COO Model

В коллекции: май 2011


Немалых размеров (с коробку конфет) коробочка из чёрного картона имеет двойную крышку на липучке, под ней смотровое окно:





Знаменитый 6-ствольный пулемёт полностью разобран и напоминает конструктор типа "Юный техник / Сделай сам" :



К набору прилагается подробная инструкция по сборке.
И она, хочу заметить, совсем не так проста, как хотелось бы

Инструкция по сборке пулемёта:









Пулемёт возможно собрать в 2х вариантах: ручном и фиксированном (напольном).

Собирать не стал, пока нет никакого смысла.


******************


M79 Grenade Launcher
1/6 scale by COO Model

В коллекции: май 2011


Значительно меньшая и гораздо более простенькая коробочка, содержит гранатомёт М79 + перевязь и 10 гранат, а также ремешок.
В отличие от пулемёта, гранатомёт полностью собран.
Судя по надписям и картинкам на коробке, он может разбираться, но реальных движущихся частей в нём нет







******************


Traveller's Equipment (Silver)
1/6 scale by COO Model

В коллекции: май 2011


Небольшая коробка содержит серебристый полу-манекен на выдвигающейся стойке, небольшую сумку для ношения пистолей и прочей военной аммуниции, да несколько пистолей в абсолютно разобранном виде.



Имхо, самый бесполезный набор:
- зачем нужен манекен, мне непонятно с самого начала (вопросы задавал, но кроме ответов в стиле КО, ничего не получил) и неясно до сих пор;
- сумочка небольшая, весьма примитивно сделанная (по сравнению с хотя бы сумкой Дэнни Трехо, см.чуть ниже);
- пистоли, ну в общем, обычные...
Понятно дело, все эти прибамбасики можно присобачить для каких-то кастомов, но смысл набора для меня - тайна.


РЕЗЮМЕ:
Очень неплохо выполненные аксессуары для создания кастомов в формате 1/6 и, в 1ю очередь, Терминатора из Т-2.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 15.05.2011 в 20:58.
VLN вне форума   Ответить с цитированием