Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2011, 23:38   #2435
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Дэнчик, даю
И несмотря на возможные протесты, я пока отставлю Милку-Элис дальше в очередь.
Такая опасная красотка требует к себе вдумчивого и внимательного отношения.
А пока продолжу мини-обзорчики не-фигурок, тем не менее, имеющих прямое отношение к моим кино-закромам.




Terminator T2 Judgement Day - 20th Anniversary Coin Set
(Cook Island 3x$5, 2011)
LE=2011 pcs


В коллекции: апрель 2011

Каждый по-своему подходит к грядущему в этом году 20-летию одного из самых знаменитых/любимых/эпохальных итд фильмов ХХ века.
Правительство Островов Кука, например, решило выпустить очень ограниченным тиражом (2011 штук) юбилейный набор из трёх серебрянных монет.
Едва увидев на ибэе анонс этого набора, я твёрдо понял, что он должен быть в моей коллекции.
И даже рискнул сделать пре-ордер на ибэе, удачно выиграв очередной аукцЫончик.
Но, несмотря на то, что выпуск был назначен на апрель-май, селлер буквально на следующий день выслал мне посылочку, которую я вскоре и получил.

Оформлено спартански просто: обычная упаковочная коробка из толстого гофро-картона:


Набор выполнен в большом деревянном боксе, имитирующем центральный чип Т-800:


В набор также входитрекламная открыточка немецкого нумизматического шопа и сертификат:



Сертификат. К сожалению, при столь лимитированном тираже, нумерация наборов не предусмотрена:



Общий вид монет:



Знаменитый кадр - Т-800 на угнанном байке готов к дуэли с Т-1000 в грузовике:


Т-1000, выходящий невредимым из огня:


Повреждённый Т-800 перед финальной битвой:


Оборотная сторона у всех монет одинаковая - неизменный портрет английской королевы, название государства и номинал:


РЕЗЮМЕ:
Отличный набор к юбилею фильма. Must have для любого теринаторо-фэна.
К сожалению, неизвестен монетный двор, приложивший руку к этому выпуску.
Думаю, что это либо Берлинский, либо Польский Монетный Двор. Скорее всего, первое.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием