Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 13:27  
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Kerberos Saga (Jin Roh) – Protect Gear Midori Washio (1/6)

Kerberos Saga (Jin Roh) – Protect Gear Midori Washio (Cool Girl v.2.0) (1/6)























Производитель: Takara
Год: 2007
Размер: 12"
Описание: (Часть текста наглым образом скопирована из поста Джека, надеюсь он не в обиде. Просто мне лень перефразировать, т.к. источник один и тот же )
«Сага Керберос» была придумана японским режиссером и сценаристом Мамору Осии. Первым воплощением стал 5 серийный радиоспектакль в 1987, в том же году появился первый фильм. После этого появлялись еще фильмы, манга, аниме. Самым широко известным продуктом серии наверное является аниме «Jin Roh» (1999) также известное как «Оборотни» или «Волчья стая».
Действие саги происходит в альтернативной истории. Сама история отличается в интерпретации манги и аниме Jin roh. Приведу историю из аниме, как известную мне. Ключевой точкой во 2й Мировой войне стала битва за Сталинград, которая в мире Кереброса была проиграна СССР, соответственно Германия не проиграла войну. Япония в мире Кереброса позже выступила против Германии и проиграла. Она не оккупирована, но полностью зависит от поставок Германии (именно поэтому оружие в мире преимущественно германского происхождения, а броня "Protect Gear" имеет явные германские корни). Сама Япония превратилась в тоталитарное государство, и естественно находятся недовольные. Действие аниме происходит в 1950х годах, и сконцентрировано вокруг специального отряда противодействия мятежникам - Panzer cops (heavily armed military police's 1st Assault Platoon - тяжело вооруженный 1й штурмовой взвод полиции, также известный как отряд бронепехоты Церберы), отличающихся бронированными костюмами, отличной подготовкой и беспощадностью.

Данная фигурка выпущена компанией Takara в серии "Cool Girl", где каждый новый персонаж обозначается номером версии. Поскольку это вторая фигурка в серии, то она числится как "ver.2.0".
Это только один из вариантов полной брони представленной в саге (основан на аниме “Jin Roh”). В самом аниме женщин в отряде не было, но в саге они присутствовали. Мидори входила в состав Первого Батальона.
В комплект к фигурке идет пистолет-пулемет MP40 и пистолет Mauser C96 с кобурой. Несколько сменных рук, ранец и подставка. Одежда сделана из кожи и ткани, броня пластмассовая. На пулемете затвор двигается, приклад откидывается. Магазин вынимается и у пулемета и у маузера. Как и в жизни, кобуру можно прикрепить к пистолету.

Фото бойца мужского пола (Chuichi Koshiramaru) можно посмотреть ТУТ

Последний раз редактировалось Ikar11; 19.11.2008 в 23:47.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием