Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 03:19   #2292
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,590
По умолчанию

Star Wars (Expanded Universe) -
Padme Amidala (Snow Bunny)

2010 Premiere Guild Exclusive Collectible mini bust
by Gentle Giant
# 168/800


В коллекции: март 2011

В данном случае я как бы "играю на чужом поле": Star Wars, особенно, поздняя приквел-трилогия - совсем не моя стихия.
Поэтому, не ждите от меня никаких описаний истории героев итд - за этим лучше обратиться к уважаемой Lea Di, которая делает потрясающие энциклопедические обзоры!

Меня же привлекла определённая эротичность этой фигурки.
(Правда, не последнюю роль сыграла и заявленная эксклюзивность для какой-то выставки).
Поэтому, скорее всего, этот "новогодний кролик" будет проходить в моей коллекции по "бабскому царству"(с), нежели как иллюстрация к ЗВ (тем более, что сходство с персонажем достаточно условное).

Как только осенью прошлого года появился анонс с игривой фоткой прототипа, я решил заполучить этот эксклюзивный релиз.
Потом, правда, забыл об этом
А как только вспомнил - он как раз релизнулся на ибэе и был весьма быстро выигран на аукциончике и достаточно быстро добрался до моих закромов.

Кому интересно, большинство фоток кликабельно, по клику открываются полноразмерные фотки.

Внешний бокс достаточно стандартный для всей серии Джентлевских бюстиков по ЗВ - в строгом чёрном стиле с небольшим смотровым окошком:




Из надписей мы можем узнать, что фигурка выпущена эксклюзивным тиражом для какой-то Премьерной Гильдии 2010 и представляет иллюстрацию к Расширенной Вселенной Звёздных Войн.
То есть, как я понимаю, в фильмах такого образа не было.

Поэтому, наверное, на боковой стороне дано краткое описание ситуации типа:
Да простят меня любители ЗВ, но я не уловил смысла из дословного перевода этого описания... :)

"Вместе со священным Орденом Джедаев, подвергшимся атаке сил сепаратистов, Падме Амидала и Мастер Йода путешествуют в холодный мир Иллиума, чтобы получить подкрепление для Сопротивления Джедаев.
Победив сепаратистов, Падме и Йода смогут вернуть контроль над какими-то драгоценными минералами, используемыми джедаями в своих световых мечах".

Правда, там же указано, что бюст основан на оригинальных Лукасовских костюмах и предметах.
Вот и пойми их, был этот шаловливый образ в фильме или нет...


Как водится, номер указан на дне коробки:


Внутренняя упаковка с окошком:


Раскрытая упаковка и сертификат:


Надо отметить, что бюстик сделан весьма нестандартно (в моём восприятии): изделие из привычного полистоуна одето в пелеринку из натуральной ткани с оторочкой из "настоящего" меха и бумбончиками-завязками.
Это придаёт фигурке изрядную долю реалистичности, хотя, к сожалению, лицо выполнено совсем условно - я в нём вообще не вижу Портман.
(Возможно, такой цели перед скульпторами не ставили - ведь это не эпизод из фильма. Но мне жаль...)
А ещё очень натурально сделан пистоль в кобуре (сорри, наверное, это какой-нить лазерный бластер ), так и хочется его вытащить и шмальнуть
Бюстик со всех сторон:








Номер на дне бюстика:



РЕЗЮМЕ:
Очень нестандартный бюстик по нестандартному образу из расширенной вселенной Саги.
Оригинально, забавно, но, к сожалению, очень мало похоже на героиню Натальи Портман.
Хотя, при этом весьма игриво и эротично
__________________
VLN на форуме   Ответить с цитированием