Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 17:38   #1435
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию Jawa (Hasbro)

Jawa (Hasbro)


Историю джавы можно почитать в моем обзоре Jawa (Medicom)


Отличный сравнительный обзор джавы от Медиком и Хасбро в коллекции NoMac


Я очень довольна этой фигуркой, тем более что появился у меня как подарок на ДР, и тем более что это последняя фигурка от Хасбро, которую я планировала приобрести. Оба джавы вместе смотрятся очень гармонично!

Отличия:
- У Медикома ноги неподвижны, у Хасбро двигаются.
- У Медикома подвижны кисти рук, у Хасбро кисти неподвижны.
- У Медикома одежда зачем то приклеена к телу (на руке сустав из-за этого не закрыт), у Хасбро нормально снимается вместе с ремнями.
- У Медикома ноги, вернее обмотка, цвета хаки, у Хасбро черная обмотка ног.
- У Медикома глаза желтые сами по себе (яркость зависит от освещения), у Хасбро глаза бело-прозрачные, но зато на спине есть кнопка включения. Глаза святятся оранжевым при включении. Жаль, что кнопка без западания - глаза горят, только если палец на кнопке. Сделать фотку было очень трудно - пришлось ремнями со скотчем ее прижать и прямо -таки ловить момент, чтоб не отключилась.
- Качество пластмассовых деталей (ремни, пушка, пульт, руки ноги, голова) - у Медикома на порядок выше.
- Длина нагрудных ремней у Хасбро ругелируется, у Медикома нет.
- У Медикома съемный капюшон (что мне не нравится), у Хасбро цельнокройный, в итоге образ больше похож.

В общем и целом - оба хороши, но цена Медикома, минимум в 7 раз выше Хасбро - совершенно не оправдана.



СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ФОТО

1







2














КОЛЛАЖИ

3








4








5








6








7














ФОТО

8








9







10








11








12








13







Медиком и Хасбро
14








15







16








17







18









19









20








21













22










23

Последний раз редактировалось Lea Di; 28.03.2011 в 17:40.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием