Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 11:50   #1416
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию Trash Compactor Bookends (Gentle Giant)

Trash Compactor Bookends (Gentle Giant)



Держатель для книг(дисков)/Диорама (ниже буду называть ее Диорама) изображает момент, когда после спасения принцессы Леи из тюремного блока на Звезде Смерти - она, Люк, Хэн и Чуи, спасаясь от толпы штурмовиков - спрыгнули в мусорный пресс, который являлся также местом обитания дианоги (змееподобная амфибия, которая способна жить везде, где в воде можно обнаружить плавающий мусор и отходы). Дианога нападает на Люка и утягивает его под воду, но вскоре освобождает, когда имперцы, поняв, куда делись сбежавшие, активизировали пресс. Это привело к тому, что стены стали сдвигаться, грозя раздавить всех и вся, включая дианогу. Для нее, очевидно, это было не впервой, и тварь, будучи вполне соображающей, сразу отпустила свою добычу в виде будущего крутого джедая Люка и предпочла ретироваться. Так что Люку, можно сказать, очень даже повезло, что имперцы загорелись желанием раздавить его и сотоварищей. Иначе Люк позорно окончил бы свой путь, захлебнувшись имперскими отходами и частично упокоившись в желудке милого червячка.

Диорама не отображает какого-то конкретного кадра из фильма, а собирает в себе одновременно несколько самых интересных моментов, происходящих в разное время. Мое личное мнение – от этого диорама стала интереснее. В диораме видно, что стены мусорного пресса уже сдвигаются, и герои предпринимают бесплодные попытки не превратиться в двумерные объекты, тогда как по фильму дианога напала на Люка ДО того, как пресс был включен.

Покраску (GG утверждают, что каждая диорама покрашена вручную) и детализацию я оцениваю на отлично, тем более для такого небольшого масштаба. Детали одежды, мусора на полу, стен , дианога и даже лица героев проработаны очень скрупулезно, смотрится все просто супер! На платье Леи и броне штурмовиков прорисована грязь. У Лея даже маникюрчик не забыли сделать! Хотя на подбородке Хэна есть небольшой косяк (а может, так и задумано….) – то ли кисточкой мазнули по ошибке, то ли это грязь пытались изобразить.

Единственный минус - сомнительное сходство с персонажами-людьми. Если Хэн еще хоть как то похож – то Люк, и тем более Лея - похожи мало. Люка муж сразу Буратиной обозвал….. Вдобавок ко всему у Люка еще и необъяснимо релаксирующее выражение лица - что странно для человека, находящегося в столь крепких объятиях противной твари. А вот Чубакка и дианога получились отлично, что не удивляет – GG всегда удавались нечеловеческие персонажи.

Несмотря на некоторые недочеты – вещь у GG получилась просто замечательная!! Всем любителям диорам ЗВ рекомендую.





Сравнение с кадрами из фильма


1
Люк уже освободился от дианоги, Чуи не видно - он где-то в районе двери долбает кулаками по стене.









2
По фильму Хэн пытался спасти Люка от дианоги









3








4












ФОТО

5









6









7








8









9








10








11








12








13








14








15








16








17








18












19








20








21








22












23








24








25












26









27









28
Наконец то мне попался козырный номерок!









29
Сертификат соответствия










30

Последний раз редактировалось Lea Di; 10.03.2011 в 12:30.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием