Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 00:30   #1398
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию Captain Rex

Captain Rex




Родной мир - Камино

Дата рождения - 32 ДБЯ

Рост - 1,83 м

Цвет волос - Чёрный, синий, позднее белый (обесцвеченный)

Цвет глаз - Карий

Принадлежность - 501-й легион, Отряд «Стремительный»


CC-7567
или Рекс — клон Джанго Фетта, носивший звание капитана. Во время службы Галактической Республике Рекс был прикомандирован к джедаю Энакину Скайуокеру.
Рекс появился на свет в 32 году до Явинской битвы на планете Камино. Как и многие тысячи клонов, он был рождён для войны с силами Конфедерации независимых систем. Рекс участвовал во многих боевых действиях по всей галактике и дослужился до звания капитана.
Вместе со своим отрядом "Стремительный", подразделением знаменитого 501-го легиона, Рекс патрулировал различные секторы галактики во Внешнем Кольце. Рекс был свободомыслящим, стойким и энергичным солдатом, также он полагал, что опыт превосходит все.. Он высказывал своё профессиональное мнение даже в присутствии джедаев высших званий. Несмотря на свою яркую и примечательную индивидуальность, Рекс следовал приказам беспрекословно, как и остальные клоны - например, когда Асока приказала ему завершить миссию вместо того, чтобы помочь ей в битве против генерала Гривуса. Рекс и коммандер Коди были хорошими друзьями.
Рекс также был очень тактичен и искусен в распространении напряженных или смущающих ситуаций. Из-за его тесной связи с генералом Скайуокером Рекс учился никогда не недооценивать способности джедаев, ни сомневаться относительно их решения. Обученный многим боевым стилям и с боевой тактикой, он был квалифицированным солдатом, смелым, способным выполнить практически любую миссию. Эти особенности позволили Рексу пережить много заданий и привести его войска к многочисленным победам.
Рекс был также энергичным поклонником Боло-болла, и являлся неравнодушным к команде салластанцев, «Атлетик Булларан». Сначала пребывания на борту «Левелера», судна одной из Республиканских системных Армии у него были волосы, окрашенные в синий цвет, а потом клон их обесцветил в поддержку команды, выигрывающей финал.
Вместе с генералом Скайуокером Рекс побывал на многих планетах по всей Галактике. Рекс сражался вместе с генералами Кеноби и Скайуокером в битве на Кристофсисе, когда он сотрудничал вместе с коммандером Коди, чтобы вычислить предателя в своих рядах, и отбить множественные контратаки генерала Конфедерации Независимых Систем Вурма Лоутсома. Рекс также встретил нового падавана Скайуокера - Асоку Тано после того, как она прибыла на Кристофсис. Рекс также участвовал в битве на Тете, где он был одним из немногих оставшихся в живых клонов. Во время посещения станции прослушивания, Рекс и Коди столкнулись с дроидами-коммандо на луне Риши, а позже вместе с несколькими клонами-новобранцами они уничтожили станцию, чтоы она не досталась врагам.
Рекс участвовал в битве за Ботавуй и позже помогал Скайуокеру и Тано во время миссии на Небесной станции, и вместе с сержантом Деналом был одним из двух клонов переживших задание. После спасения генерала Эйлы Секуры от армады сепаратистов, Рекс, коммандер Блай, Асока, Энакин потерпели крушение при посадке на отдаленную планету Маридун. Капитан остался с раненым Скайуокером в то время как другие отправились на поиски подмоги. После прибытия на планету сепаратистского генерала Лока Дурда, желающего испытать новое оружие, Блай и Рекс вместе с джедаями сразились и победили несколько батальонов дроидов, этим спася местных жителей лурменов. После этого, капитана послали на планету с холодным климатом Орто Плутонию, где он участвовал в коротком бою с тальцами. Рекс также помог джедаям не позволить выйти наружу бункера смертельно опасному вирусу «Синий призрак».

Наиболее значительные миссии:
• Битва на Кристофсисе
• Битва на Тете
• Битва на луне Риши
• Битва за Ботавуй
• Миссия на Небесной станции
• Битва за Куэлл
• Битва на Маридуне
• Битва на Орто Плутонии
• Битва на Набу
• Битва на Рилоте
• Эвакуация на Фелуции
• Битва на Девароне
• Вторая битва на Джеонозисе
• Первая битва за Салукемай
• Битва за Маластар
• Миссия на Корусанте - буйство Зверя Зилло

Вооружение и обмундирование
Броня Рекса имела в своей окраске белый и синий цвета. Сама броня клона напоминала ту, которую носил весь 501-й легион в 19 ДБЯ, хотя сама она была все еще Фазы I. Рекс также носил каму («юбка», защищающая от бластров) и наплечники, а его шлем изображал глаза мандалорского хищника джай'галаара. Он часто использовал пару бластерных пистолетов DC-17, но иногда использовал более стандартные винтовки. Его шлем был оснащён дальномером - прибором, более распространённым среди продвинутых разведчиков-коммандос. В случае необходимости Рекс также использовал реактивные ранцы или другие приспособления для каждой конкретной миссии - например, модифицированную "снежную" броню клонов.

За кулисами
Согласно комментарию к DVD фильму, создатели сначала решили вставить в новый проект по Войнам клонов Альфу-17, Элитного Республиканского коммандос, известного по комиксам Dark Horse, как главного героя клона. Однако, Лукас возразил, потому что его включение сделает слишком много аллитерации (Энакин, Р2-Д2, Асока, и теперь Альфа), таким образом и был создан «новый» клон — Рекс. Позже, раннее имя Рекса получил другой клон.
• У Рекса есть шрам около нижней губы, смоделированный со шрама Харрисона Форда.
• Капитан Рекс по ошибке часто упоминается как клон-командующий официальными средствами массовой информации. Такие неправильные появления есть в: The Clone Wars: No Prisoners и Star Wars The Clone Wars Volume 2: Crash Course.
• Возможно, имя Рекса произошло от имени дроида-пилота RX-24, к которому обращались как "капитан Рекс", из "Звёздной прогулки" Диснея.
• "Рекс" не показал лицо ни в одном фильме.


Дальнейшая судьба Рекса пока не известна. Ждем, что поведает нам Лукас в мультсериале «Войны клонов».




Спасибо большущее V-Raptor`у за помощь в покупке этой замечательной фигурки!








1








2









Присутствует схожесть с Джанго Феттом
3












4











Наплечник с воротником снимаются, ранец крепится к спине на магните
5








6








7








8








9








10








11








12








13











14








15








16








17








18








19












20











21









22









Безумное количество сменных рук, сменные ботинки с эффектом сгиба
23









24








25












26








27









28









29












Ну и на закуску…
30
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием