Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 14:11   #56
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Kit Fisto - Order of the Jedi


http://kotor.beon.ru
Автор — NIASAR.

«Магистр Фисто, в обстоятельствах данных полностью доверяем мы интуиции вашей» - Йода, во время инструктажа Кита Фисто перед битвой на Мон Каламари.[/I]

Кит Фисто был знаменитым наутоланским магистром джедаем в тревожные для Галактической Республики годы. В течение Войны Клонов он был генералом-джедаем в Великой Армии Республики, одновременно с тем, что был членом Совета Джедаев.
Он был известен своей фирменной улыбкой и невероятной близостью с сестрой по ордену Аайлой Секурой, близостью, которая практически не выходила за рамки Кодекса Джедаев.
В 19 году Д.Б.Я., вместе с Мэйсом Винду, Агеном Коларом и Саэсие Тийном, Фисто пал от рук Дарта Сидиуса.

Биография
Фисто бы рождён на планете Глее Ансельм, в регионе Сабилон. Его характерные головные щупальцы содержали сверхчувствительные обонятельные рецепторы, которые позволяли ему улавливать ферамоны выплёскиваемых эмоций и других химических изменений тела. Это была уникальная сила, неподвластная ни одному другому джедаю, как от природы, так и через Силу. Благодаря этим способностям он мог быть принят в Совет Согласия, а после и в состав Совета Джедаев.
В 41 году Д.Б.Я., Фисто взял в падаваны Бэнт Ээрин, когда её учитель Талла была убита.

Клонические Войны.
Битва за Джеонозис
Вскоре после захвата пиратов Иридиума а начале 22 года Д.Б.Я., Фисто вошёл в состав двухсот джедаев во главе с Мэйсом Винду, отправившихся на спасение Оби-Вана Кеноби, Анакина Скауокера и сенатора Падме Амидалы от лидеров Сепаратистов на дженозианскую арену казни. Среди сотен дроидов, он обнаружил одного с головой С-3ПО; Фисто отразил выстрел боевого супер дроида Б2, при этом продемонстрировав свою характерную улыбку.
Фисто выжил на арене, улетев на МВБКП (медленном воздушном боевом корабле пехоты) вместе с магистрами Йодой, Мэйсом Винду и Ки-Ади-Мунди. Затем с остальными выжившими, он повёл новую Великую Армию Республики в бой за Джеонозис, положивший начало Клоническим Войнам.

Битва за Мон Каламари
В одной из первых своих кампаний во время Клонических Войн, Фисто повёл в бой батальон клонов-подводников SCUBA в битву за Мон Каламари против переметнувшейся к Сепаратистам Куарренской Лиги Изоляции, в ходе боя Фисто уничтожил Куарренскую краб-пушку.
Позже Фисто вернулся на Мон Каламари, обнаружив, что Лига Изоляции возродилась под руководством странных медузоподобных существ, известных как Моаппы. Они объединились вместе, чтобы создать одну большую группу владевших высоким интеллектом и телепатией. Фисто разгромил их, разбросав по всему океану. Кит добился нового мирного соглашения, которое предоставило Куарренам и Мон Каламарианцам место в Галактическом Сенате.

Стычка на Камино
Несколько месяцев после битвы за Джеонозис, Фисто и Аайла Секура находились на Камино. Однажды джедай нашёл несколько мёртвых клонов. После осмотра каминскими учёными, они констатировали, что солдаты были заражены нановирусом. После визита мастера по созданию клонов Сайаны Та они пришли к выводу, что на Камино возможно появился изменник. Фисто и Секура выследили предателя и вступили в схватку с группой боевых супер дроидов, которые были переданы изменнику Сепаратистами. В ходе битвы, Секура была сброшена одним из дроидов с платформы в воду. Кит моментально прыгнул за ней и, будучи амфибией, дышал под водой за обоих. Это событие положило начало близким отношениям между ними, которые почти не выходили за рамки Кодекса джедаев. Это было больше, чем «дыхание за двоих» для Айалы и Фисто. Когда Аайла поднялась на платформу, она была захвачена изменником, сделавшим ей в руку инъекцию нановируса . Аайла выхватила шприц и сделала укол предателю. Каминианец умер на месте. Спустя долгое время Аайле Секуре удалось исцелиться.
Как уже было сказано, спасение Китом Фисто Аайлары привело к началу их отношений, напоминавших отношения Оби-Вана Кеноби и Сири Тачи.

Стычка на Девароне
Несколько месяцев спустя он отправился на Деварон вместе с джедаями Фолмом, Аайлой Секурой, Тр’а Саа и Ан’йа Куро. Их миссия заключалась в пресечении нападений Сепаратистов (и их уничтожение) на республиканские продовольственные караваны. Пока Фолм и Куро притворялись раненными, а Секура задерживала Аюрру Синг, Фисто и Саа атаковали базу и захватили её.

Миссия на Орд Цестусе
«Моя жизнь не вертится вокруг комфорта. В общем… она, как говорят люди, находится на лезвии бритвы» - Кит Фисто

В кульминации Клонических Войн, Фисто стал первым, кто сразился и победил дроидов нового типа, которых назвали «Убийцами джедаев». Эти дроиды были знамениты за их бесподобные боевые навыки, продемонстрированные на некстати подвернувшихся солдатах Боевого Разведывательного Управления. Фисто помогали Оби-Ван Кеноби, солдаты Боевого Разведывательного Управления, четыре солдата-клона и пристав Дулб Снойл, который представлял Галактический Сенат. Они отправились на Орд Цестус с целью проведения переговоров по поводу заключению договора на поставку био-дроидов Республике. Во время миссии Фисто пошёл на обман Пяти Семей, назвавшись тёмным джедаем по имени Немонус. Ближе к концу операции, он сразился с Асажж Вентресс. Она изучила его приёмы, пока он с лёгкостью уничтожал её Икс’Тинг миньонов; когда дело дошло до неё, он был готов. Кит преобразовался в размытое пятно быстрых и сложных движений, которых ему хватило до появления Оби-Вана. Она победила Кита, но он был спасён от смерти Оби-Ваном, подоспевшим за секунды до того, как Вентресс прикончила бы Фисто. Как бы то ни было, Оби-Ван, мог быть обезглавлен, если бы Фисто, будучи почти без сознания, не пришёл бы в себя.

«Алая Звезда»Со временем джедаи узнали о наёмниках, которые хотели захватить всех членов Ордена. Чтобы положить конец этой угрозе, Фисто вместе с магистрами Мэйсом Винду, Агеном Коларом и Саэсие Тийном отправился на «Уловку» — базу «Алой Звезды», подразделения Гильдии Наёмников. Пока другие три джедая громили наёмников, Кит направился к тюремным блокам. После освобождения заключённых, Кит побудил их к бунту, напомнив им о мучениях, которые они переносили от рук наёмников пока не прибыли джедаи. Четверка быстро разобралась с наёмниками, внеся свою лепту в общую победу.

Расцвет
Годами имя Фисто ассоциировалось, как имя кандидата в Совет Джедаев. Скромность и чувство того, что его навыков не хватает для назначения, заставили его отклонить не одно приглашение в Совет. Как бы то ни было, но вскоре подвиги Фисто в Клонических Войнах развеяли все вялые сомнения в его некомпетентности, и он получил место в Совете.
Однажды Фисто отправился вместе с магистром-джедаем Пло Кооном в подводную тюрьму для подавления бунта её обитателей. Здесь они случайно встретили ген’дайского наёмника Дурджа, который загнал их в катакомбы. Кит беспокоился, что Дург сумеет скрыться до прибытия подкрепления. Пло Коон был уверен, что они смогли ослабить неуловимого наёмника, но, как и предсказывал Кит, ему удалось скрыться.

Битва за Корускант
Во время битвы за Корускант, Фисто вместе с Мэйсом Винду, сначала обеспечивал защиту Верховного Канцлера Палпатина, отважно борясь с попытками Генерала Гривуса захватить канцлера. Когда тот попытался взять на абордаж поезд с Канцлером, он был спрятан, а Фисто и Винду выступили против ударных сил Гривуса, спася Канцлера и множество граждан, находившихся на борту.
В попытке захватить Канцлера, Гривус был настолько самоуверен, что, спрыгнул на крышу поезда и попытался сорвать крышу отсека, в котором был спрятан Канцлер. Кит первым осознал всю опасность ситуации и пролез через ту же дыру, проделанную Гривусом, последовав примеру Мэйса Винду. Пока тот сражался с Гривусом, Фисто без труда одолел двух Магнастражей, тем самым они пресекли попытку Гривуса захватить Канцлера. Как бы то ни было, их усилия оказались напрасными. Когда они услышали, что Шаак-Ти не смогла защитить Палпатина , магистры попытались догнать шаттл Гривуса, но безрезультатно.

Смерть
«Спи, вся жизнь лишь сон» - Кит Фисто

Вскоре после того, как Палпатин открыл, что он - Тёмный Лорд Ситх, и началась травля, Кит Фисто вместе с Мэйсом Винду, Агеном Коларом, и Саэсие Тийном (в очередной раз) отправился, чтобы сразиться с ним. Фисто коротко переговорил с Коларом и Тийном прежде, чем их корабль прибыл в покои Канцлера. Он сказал, что чувствовал бы себя комфортнее, если бы с ними был Йода или Оби-Ван. Магистр Тийн оспорил его мнение; он утверждал, что они должны одолеть Палпатина и их сил достаточно для выполнения этой задачи.
Хотя его героизма хватило, чтобы продержаться дольше Колара и Тийна, боевого стиля Шии-Чо, которым владел Фисто, было недостаточно против боевых навыков Палпатина. Через несколько секунд после того, как он и Лорд Ситх скрестили свои мечи, он встретил свой конец, когда Сидиус, человек, которого он защищал всего лишь несколько дней до этого, пронзил его грудь. Фисто встретил унизительный конец с улыбкой на лице, чем сильно удивил Анакина Скайуокера, когда тот прибыл.

Особенности личности
Имея мирный и спокойный взгляд на жизнь, Фисто выполнял все поручения с энтузиазмом, часто демонстрируя широкую улыбку, даже когда ситуация этого и не требовала. Обладающий хорошо развитым чувством ответственности и чувством юмора, Фисто всегда сохранял беспристрастный настрой и не горел желанием попасть в Совет Джедаев. На самом деле он считал, что может лучше проявить себя в Совете Согласия, говоря, что роль джедая – использовать данную ему мощь, чтобы гарантировать благополучие общества.
Предпочитая мирное решение проблемы агрессивному, Фисто был удивительно консервативен в вопросах галактической политики.
Хотя он продемонстрировал себя как прекрасный наставник, обучив Бэнт Ээрин, Фисто по-прежнему сомневался в своих наставнических способностях, поэтому после получения Бэнт звания джедая, он больше не брал себе падаванов.

Силы и способности
Кит Фисто обучался, как Консул, акцентируя своё внимание на возможностях Силы. Его исключительным даром было умение создавать воду и управлять её с помощью Силы, как для атаки, так и для обороны. На основе своей способности Фисто развил новую силовую технику, кстати названую Силовой Водной Сферой. Он обладал острым чувством обоняния, позволявшим ему ощущать эмоции существ, даже без использования Силы.
К тому же у него не было проблем с физическим аспектом Силы. Он был мастером Шии-Чо, первого стиля боя на световых мечах, который он довёл до такого уровня, что считался одним из лучших воинов Ордена. Он также был великолепным пловцом и использовал умения джедаев для развития своих способностей амфибии, сделавшись одинаково хорошим как под водой, так и на суше.
Его световой меч содержал два кристалла, что позволяло как бы раздваивать клинок для циклического ритма ударов, таким образом, меч мог работать под водой. Он использовал зелёный кристалл, как традиционный для Консулов.

Отношения. Аайла Секура
У Фисто были близкие отношения с рыцарем джедаем Аайлой Секурой. Единственным, что мешало дальнейшему развитию этой связи, была их преданность джедайскому учению.





Сравнение фигурки с персонажем:

1




2





3


4

















МОИ ФОТО

5




6





7




8




9






10






11












12




13





14












15








16








17








18








19

Последний раз редактировалось Lea Di; 17.11.2010 в 20:41.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием