Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 19:44   #1197
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию Sucker Punch: The Art of the Movie by Zack Snyder


Sucker Punch:
The Art of the Movie
by Zack Snyder


До выхода горячо ожидаемого мною фильма "Sucker Punch" осталось совсем немного времени. Если Зак Снайдер снимает кино, то для меня это всегда событие! Этот фильм он создавал по собственному сценарию. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что сценарий писался в соавторстве со Стивом Шибуйей. Сам Снайдер охарактеризовал свой проект следующим образом - это «Алиса в Стране Чудес с пулеметами».

В феврале 2009 он выложил в сеть краткий синопсис, согласно которому действия фильма будет происходить в 1950-м году, во время «разгула» психиатрии, когда были очень популярны всяческие хирургические вмешательства для лечения психических заболеваний. Девушку помещает в психушку ее собственный отчим, где в течении пяти дней ей должны сделать лоботомию. В ожидании неминуемой операции, девушка замыкается в собственном подсознании. Созданный ею мир иногда тесно переплетается с реальностью, иногда страшно далек от нее. Для побега из больницы, девушке нужно собрать в своем мире пять различных предметов.

В общем, башни будет сносить не только персонажам, но и зрителям. Адская смесь фэнтэзи, стимпанка и Первой Мировой войны не дадут скучать на просмотре (по крайней мере от трейлеров и саундтрека я уже просто без ума).

В фильме участвует прекрасный женский ансамбль: Эмили Браунинг, Ванесса Хадженс, Эбби Корниш, Джеми Чунг и Йена Малоун.

Что интересно, производители выпустили отдельный постер с каждой актрисой. Постеры – сами по себе очень интересны. Меня же порадовал тот факт, что весь промо-материал, постеры и прочий арт без остатка включили в арт-бук, который собственно я и хочу вам презентовать!

  • Тёрдый переплёт: 256 страниц
  • Издатель: Titan Books (Февраль 22, 2011)
  • Язык: English
  • ISBN-10: 1848568533
  • ISBN-13: 978-1848568532
  • Размеры: 11.7 x 9.1 x 1 inches
  • Вес: 3.8 pounds

Арт-бук реально большой (альбомного формата), тяжёлый, бумага очень плотная, мелованная. На твёрдом переплёте буквы надписи "Sucker Punch" переливаются на свету, так как сделаны фольгированным методом.






Сначала нас ждёт вводная часть, история проекта, графические наброски в стиле анимэ по каждому персонажу...




Эта картинка мне особенно понравилась



Затем знакомство с каждым персонажем по отдельности.
Персонажей много, я выбрал наиболее понравившихся девушек
Фотографий и арта превеликое множество, поэтому привожу лишь 0,1% от доступного материала

















Знойная женщина Карла Гуджино (а как она зажигает в 4-ом сезоне сериала "Califiornication", ох это что-то!)



На сладкое нам подают мега-арт по выдуманной Вселенной Зака и тут появятся они, да-да-да - лапочки брутальные фашисты, зомбари, дракон и прочая нечисть! Это просто пир для глаз, я даже стилистику подачи материала изменил, ох как же они стильно исполнены, этакий микс из большинства нашумевших проектов. Лично у меня сразу возникли ассоциации и с Хеллбоем, и с Властелином Колец, и даже с фигами от Эшли.










В заключении нас ждут многочисленные постеры, знакомство с фигурками от ГГ и множество других нашёмевших артов. Но я вам их не покажу, дабы не портить кайф. Хватайте свои кровно нажитые и бегом на сайт амазона самостоятельно покупать сей букинистический шедевр!








Всем фанатам Зака Снайдера и сумасшедших фильмов настоятельно стоит дождаться 31 марта и будем искренне надеяться, что увиденное на экранах превзойдёт все, даже самые смелые, наши ожидания!

...
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием