Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 01:27   #2116
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Ashley Wood's WWR - Dropcloth 12"
by ThreeА

В коллекции: Февраль 2011

Почему-то до сих пор никто не выкладывал обзоры дропклосов.
Эти смешные и неуклюжие боевые роботы сразу привлекли моё внимание - во-1х, это привычный мне размер 1\6 (12"), во-2х, они очень забавны и имеют отдалённое человекоподобие, в-3х, среди них есть приятные мне раскраски, и в 4х, я их без особого труда купил очень занедорого на ББТСе.


Внешне узкие длинные картонные коробки абсолютно ничем не отличаются, на них нанесено огромное количество надписей, символики, аббревиатур итд (есть даже надпись по-русски "С удовольствием").
Проявив недюжинную дедукцию, можно понять, что это Дропклосы из семейства Uncle5:




Определить по коробкам, какой вид покраски внутри было бы невозможно, если бы ББТCники не наклеили свои стикеры:




Ashley Wood's WWR - Dropcloth - Slim Red


Внутри пластиковые блистеры несколько отличаются от привычных по предыдущим 3A-шным фигуркам "сэндвичей" и больше похожи на, например, хотовские "корыта с прозрачной рельефной крышкой":


В наборе - фигурка в сборе (уже в фартуке и обвешанная подсумками).
Отдельно какой-то заплечный ранец/агрегат (х.з.), длиннющее ружжо и буклет-раскладушка с какими-то анонсами:


Фигурка имеет раскраску в стиле описанного чуть ранее "Хрущёвского супер-пака" - всякие серпы и молоты, звёзды, надписи на кривом русском, совсем нелепые изображения итд.
Так же как и в предыдущем наборе, ценность этой раскраски (для меня) сильно нивелируется тем, что она специально невероятно заляпана грязью, маслянными потёками итд...
Но, то ли я уже притерпелся, то ли здесь нет мелких надписей и всё таки можно разглядеть, что нарисовано.
Кста, запах имеет место, но это не такая ужасная вонь, как от набора "Хрущёвцев"!
В общем, эта фигурка мне показалась приятнее предыдущего набора










"Красный" Дропклос вооружён длинной винтовкой и пистолем (хранится в заплечном подсумке):





Надо отметить, что у этого дропклоса на руке имеется такая же надпись на "великом и могучем" с той же ошибкой, как и на пушке Очень Большого Мартына, которую описывал Сид.
Да простят меня модеры, но это фотографии официальной фигурки, автору которой неистово поклоняется немалая часть форума.
В общем, "из песТни слова не выкинешь".
Но предупреждаю - особо целомудренным, а также впечатлительным вьюношам под кат глазеть не рекомендуется!

ОСТОРОЖНО! НЕРВНЫХ ПРОСИМ УДАЛИТЬСЯ!





Также меня прикалывает некая "татуировка" на плече в виде надгробного креста с восходящим солнцем.
Эшли консультировался с бывшими советскими зэками?


И напоследок - вкратце - буклетик с анонсами. Он одинаков во всех коробках, более повторяться не буду:




РЕЗЮМЕ:
Очень забавный полноценный робот в привычном 1\6 формате и клюквенно-ностальгической покраске "Back in USSR".
На меня произвёл лучшее впечатление, нежели более дорогой и более желанный ранее "хрущёвский пак"


ПРОДОЛЖЕНИЕ - в следующем посте
.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 28.02.2011 в 01:32.
VLN вне форума   Ответить с цитированием