Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 11:29   #1384
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Zuckuss (Hasbro, 1998 г.)




Раса: ганд.
Рост: 1,5 метра.
Планета: Ганд.

Закасс, происходящий с газовой планеты Ганд, где охотники за наградой в большом почёте, обратился к опыту предков, начиная свою карьеру ищейки. С помощью тайных обрядов, улучшающих интуицию во время охоты, Закасс скоро приобрёл авторитет среди охотников за наградой. За пределами своей родной планеты Закасс носил специальную защитную маску и заполненный аммиаком герметичный костюм, предохраняющие его от ядовитого кислорода, который выжигает внутрилёгочные перегородки гандов. Его звездолёт, "Туманный охотник" (Mist Hunter) также наполнен аммиаком . Под одеждой Закасс носил боевую броню, а к шее прикреплял компьютер и набор сенсоров. Несмотря на использование этой аппаратуры, он полностью полагался на свои подозрения и предчувствия - и выполнил многочисленные заказы по всей галактике.

Благодаря своей эффективности Закасс получил работу у Джаббы Хатта. Криминальный босс дал в партнёры Закассу перепрограммированного протокольного дроида, 4-LOM, чьи способности к анализу прекрасно дополняли интуицию Закасса. Парочка быстро приобрела славу одних из лучших охотников за наградой в галактике. Однако, во время одной охоты Закасс потерял свою дыхательную маску и сделал несколько вдохов смертельного для него кислорода. Его раны не удалось вылечить, и смерть охотника за наградой казалась не за горами.

Закасс хранил своё всё ухудшающееся состояние в строжайшей тайне, и его с 4-LOM карьера продолжалась. Во время битвы за Хот они стали одними из немногих, кого отобрал Дарт Вейдер для охоты за Ханом Соло и "Тысячелетним соколом".

Хотя Соло поймал Боба Фетт, 4-LOM и Закасс тоже не скучали. Как рассказано в "Рассказах об охотниках за наградой" (Tales of the Bounty Hunters), парочка атаковала и повредила "Яркую надежду" (Bright Hope), повстанческий транспорт, пытавшийся покинуть Хот. Вслед за этим они, очевидно, передумали и спасли всех 90 пассажиров. В обмен на спасение повстанцев дроиды-врачи Альянса вылечили его пострадавшие легкие. Закасс и 4-LOM прошли обучение в составе Особых Сил Альянса, чтобы выполнить первое поручение - украсть у Бобы Фетта замороженного в карбоните Хана Соло. Чтобы проверить своих коллег, Закасс вместе с несколькими коллегами-наемниками отправился за Доминой Тагге, а затем, чтобы вызволить Соло по поручению Альянса, им с 4-LOM пришлось на время вернуться в собственное наемническое прошлое.

Это привело к сокрушительному поражению. 4-LOM получил такие повреждения, что его пришлось полностью перестроить, и это необратимо изменило его личность. Закасс стал подумывать, что решение примкнуть к повстанцам было поспешным, - особенно теперь, когда у него здоровые новые легкие. Они с 4-LOM без шума покинули Альянс. После гибели Джаббы они вместе похитили азартного игрока Дравмаса Сма'Ду, но с тех пор предпочитали работать поодиночке.
Когда Повстанческий Альянс превратился в Новую Республику, Закасс горько сокрушался о том, что решил отойти от Альянса. Если бы он держался повстанцев, у него было бы теплое местечко при правительстве или даже солидная военная должность. Обескураженный Закасс продолжил деятельность наемника на Внешнем Крае, хотя прежних высот ему уже было не достичь.




Ганды (Gand) — человекоподобные разумные существа, происходящие с газовой планеты Ганд, отличительной особенностью которых являются трехпалые руки и прочный экзоскелет. Физиология гандов по сию пору остается для ксенобиологов загадкой, поскольку в пределах одной расы существует более десятка подвидов. Природа планеты Ганд весьма негостеприимна к представителям других рас, поскольку атмосфера насыщена парами аммиака. Однако ганды и дышат не как люди.

Собственно, большинство гандов не дышат вообще. Они вырабатывают газы в собственном организме путем переваривания пищи и перегонки отходов через свой мощный экзоскелет. Некоторые ганды дышат, но вдыхают они только аммиак, и потому за пределами планеты им приходится носить особый костюм, снабженный дыхательным аппаратом, который обеспечивает их необходимым для дыхания газом в строго определенных количествах. Ученым до сих пор не известно, является ли дышащий подвид гандов более древним предшественником недышащего или же это просто самостоятельный вид. А поскольку ганды — не любители рассказывать о себе, то вряд ли в ближайшем будущем ксенобиологам удастся получить ответы на эти и многие другие вопросы.
Для нормального функционирование большинству гандов сон почти не нужен — разве что в минимальных количествах.

Ганды создали тоталитарную монархию; многочисленные колонии гандов жили в в воздушных мешках среди атмосферы газового гиганта. Когда требовалось отыскать ганда-отступника, на его поиски отправляли специальных следопытов. Когда Империя прибрала планету к своим рукам, ищеек снабдили новейшим оборудованием для поиска. Лучшие ганды-ищейки часто становились охотниками за головами, прославляя свою родину и принося ей прибыль в виде кредитов.
В итоге наиболее важной статьей экспорта на планете Ганд стали следопыты, нечто вроде религиозных охотников, которые выслеживают свою добычу, следуя чудесным знамениям, получаемым в ходе выполнения священных ритуалов и впадения в транс. И хотя многие инопланетяне в действенность самих ритуалов не верят, но точность поиска и находок поистине поражает стороннего наблюдателя. Некоторые секты следопытов требуют от учеников-неофитов, чтобы те проходили обработку химическими веществами или генетическое вмешательство, чтобы нарастить на экзоскелетах узлоподобные костяшки. Эти наросты, длиной обычно в 4–5 сантиметра, следопыты используют как оружие в рукопашном бою.
На гандов-следопытов по всей галактике существует устойчивый спрос: их нанимают в качестве советников в службы безопасности, телохранителей, киллеров и разведчиков.

Ганды с большим почтением относились к собственным именам. Ганд, ничего не достигший в своей жизни, не имел права взять себе индивидуальное имя — его называли просто «гандом». Когда ганд справлялся с каким-либо ответственным заданием, ему позволяли принять фамилию своей семьи. В случае дальнейшей успешной карьеры он мог, наконец, получить и имя собственное. Местоимения практически никогда не использовались — их приберегали для дженъюин (janwuine), самых известных гандов, которые прославились настолько, что их деяния были известны всем. Если ганд считает, что провинился, совершил какой-то проступок, то тем самым статус его резко понижается и предыдущие заслуги как бы снимаются со счета. В подобном случае происходит так называемое «усечение имени», символизирующее осуждение: например, провинившийся ганд, ранее заслуживший было право называть себя по фамилии, вновь становится просто «гандом». Случаи, когда ганд совершил нечто настолько ужасное, что вообще оказался исключенным из общества, крайне редки — их можно пересчитать по пальцам. В этом случае ганд обязан отказаться от общества соплеменников, а те — от него.

Представителей других рас и планет на Ганд приглашают крайне редко — практически никогда. Обычно инопланетян не пускают дальше орбитальных станций, а если им и дозволяется высадиться на планету, то гости обязаны оставаться в пределах резервации, так называемого Инопланетного центра, расположенного в космопорте. Те считанные счастливчики, кому удалось поближе познакомиться с культурой гандов, делали это под присмотром и покровительством джанвуина. Чужестранец, пользующийся высоким покровительством, будет допущен к знакомству с местной культурой в качестве хинвуина — важного гостя. Попытки ученых расспросить таких гостей неизменно терпели неудачу.





Сравнение фигурки с персонажем

1









2















ФОТО

3









4









5









6








7









8














9









10









11












12









13









14










15













Для масштаба

16









После фотосессии не грех и расслабиться немножко!

17
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием