Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 02:03   #2003
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Какое есть лекарство от любви с первого взгляда? -
Взглянуть второй раз


Ashley Wood's WWRp - Large Martin Bed Red Super Pack
by ThreeA

В коллекции: 15.02.2011

Именно этот набор поначалу стал причиной грехопадения в пучины вудо-мании.
Как только я увидел его в обзоре уважаемого Gimbat'a месяц назад, понял, что попал!
Я не мог устоять - безумно-ностальгическая стилистика "Back in USSR" с совершенно психоделичными надписями типа "Никита Сергеевич Хрущёв", "СССР", серпами-молотами-звёздами заставила меня ринуться на поиски.
Буквально через несколько дней набор был выигран на аукционе по достаточно разумной цене.
А потом - понеслось: дропклосы, брамблы, табуреточки, Большой Мартын, заказы, пре-ордеры...

Но, по иронии судьбы, приедший сегодня днём (буквально за час до отлёта) этот набор моментально излечил меня от вуду-мании.
В первые моменты, как я взял его в руки, меня ждало жестокое разочарование: они бестелесно-лёгкие (как детские целлулоидные куклы ), невероятно загрязнённые (понимаю, что это покраска, но это неприятно и всё время непроизвольно хотелось вымыть руки) и дикая химическая вонючесть (кто-то, конечно, может захлёбываться в восторге от такого амбрэ, но мне оно не по душе).

Тем не менее, хочу отметить, что роботы весьма интересные, покраска оригинальная (хотя, жаль, что её сложно разглядеть под специально нанесённой грязью) и, в отличие от TQ, по крайней мере, неплохо стоят на "своих двоих".


Огромная (наверное, около метра в длину, практически не влазит в объектив), но невероятно лёгкая коробка, украшена силуэтами фигурок, около-советской символикой и даже цитатой из Льва Толстого на "великом и могучем":




Все компоненты набора называются Kruschev Memorial Guard и выдержаны в формате 1/12:


Но это только слипкейс вокруг внутренней белой коробки с огромным прозрачным окном:



Общий вид набора:


Внутри (как принято в 3А) - двойной блистер:


Общий вид открытого блистера:





Маленькая табуреточка (Square2), Берти с ятаганом (Sabre MK2 Bertie) и Damn Large Martin:


Два Мартына (просто Large Martin и Damn Large Martin с двумя пушками):


Large Martin и RPG Bramble (с собственно RPG):


Damn Large Martin:


Large Martin:


Брамбла:


Брамбла с РПГ:


Берти, табуреточка, сабля и фугас для РПГ:


Фотки в "естественной среде обитания":










РЕЗЮМЕ:
Набор вудовских роботов в формате 1/12, безусловно, оригинален и внушителен.
Покраска очень неординарная.
Но она специально загрязнена настолько, что не видны даже сакраментальные надписи про Хрущёва .
И сами фигурки безобразно невесомые и вонючие. На любителя...
Так что, фанатом Вудовщины мне быть, наверное, не судьба. И слава богу...
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 16.02.2011 в 02:07.
VLN вне форума   Ответить с цитированием