Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 02:27   #1983
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию The Expendables - Barney Ross 1/6 by Hot Toys

Неблагодарное это занятие - пытаться что-то обозреть после исчерпывающего Саюшкиного обзора.
Но меня настолько "плющит и колбасит" от этой фигурки, что я всё же сделаю свой мини-обзорчик.


The Expendables - Barney Ross
1/6th scale collectible figure
by Hot Toys

В коллекции: Февраль 2011

Огромная благодарность Тамиле за пополнение моих закромов такой шикарной фигуркой.
Разумеется, мне, выросшему на неполиткорректных боевиках 80-90х, фильм "The Expendables / Расходные материалы" (в привычно-дебильном российском кинобубляже - "Неудержимые") обязан был понравиться.
И он мне просто "лёг на душу" своей прущей изо всех дыр брутальностью, разухабистостью, грубым юмором и невероятной харизмой любимых актёров.
Слай сотоварищи клёво "тряхнул стариной"!
Поэтому, есесно, фигурку Слая я заказал в тот же день, как был объявлен преордер.
Причём, сразу две (ибо изначально настроился воссоздать оба образа, заложенных в неё Хотами).

Большая глянцевая коробка сразу настраивает на то, что внутри нас ждёт нечто неординарное.
Кста, почему-то узенькой ленточкой заклеена 2я строчка в названии и поверх напечатано "1/6th scale collectible figure".
Интересно, что пропечатано изначально, и какая разница?




Внутренний бокс имеет большие вырезы в виде черепа (эмблемы отряда):


В наборе, помимо собс-но фигурки, такое обилие аксессуаров, одежды и целый арсенал оружия, что просто в глазах рябит!


Даже в одном поддоне не уместились, часть одежды - в отдельном корытце:


Вот он, брутальный мачо:




Из всего арсенала, соответствующего мини-армии, мне приглянулся огромный тесак (имхо, он максимально соответствует типажу героя, способного порвать на куски голыми руками):


Должен отметить, что все заложенные конструктивные проколы (стыки, шарниры, и особенно накладка на груди) меня не очень раздражают.
То ли уже перебесился, то ли не так бросаются в глаза.
Татушки великолепны! И, главное, скульпт очень похож:





РЕЗЮМЕ:
Фильм - живое ностальжи для тех, кто вырос в эпоху видео-бума 80-90х.
Фигурка - одна из лучших конца 2010 года!
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 15.02.2011 в 02:32.
VLN вне форума   Ответить с цитированием