Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 01:17   #1922
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Michael Jackson - Beat It version
Hot Toys 10th Anniversary Exclusive (Japanese variant)
# 1823/2000

В коллекции: 3.02.2011

Никогда не был фанатом ЭмДжея.
Но игнорировать линейку фигурок Короля поп-музыки было бы, с моей т.зр., неверно.
Хистори - для меня закрытая тема (хотя Билли Джин, как раз, относится к моим любимым композициям).
Но фигурка Хотам совсем не удалась, а цены на неё безумны до беспредела (5 килобаксов за такого уродца ???)
Триллер - это уже шаг вперёд по похожести на прототип, тем более, забавляет возможность представить оба образа (нормальный и оборотня) после некоторого дополнения набора.
И, наконец, Бэд - имхо, вершина хотовской линейки по Джексону.
Но тут (пока я спокойно выбирал между Триллером и Бэдом) возник анонс эксклюзивного Бит Ит.
Я изначально не мог понять ажиотажа вокруг этой фигурки (достаточно простецки смотревшейся на фоне предыдущих релизов).
Но практически впервые истинная лимитированность тиража и наличие сертификата, а также труднодоступность заказа (на тот момент) сломили моё внутреннее сопротивление.
Как выяснилось позднее, оба эти решающих фактора оказались мыльным пузырём - Хоты увеличили тираж ровно вдвое (причём вторую половину сделали неномерной), да и предложения появились сразу после НГ везде - и на ибэе, и в шопах.

Что могу сказать?
Получив вчера экземпляр из далёкой Епонии, остаюсь при первоначальном мнении - ценность фигурки для рядового коллекционера весьма преувеличена.
Бэд (как я уже писал при обсуждении обзора Dront'а) - интереснее!
Но наличие номера и сертификата душу согревает...

Номер написан даже на упаковочном brown-box'е (это единственное внешнее отличие японской части релиза от гонконгской):



Сертификат вложен отдельно, но при этом выполнен весьма презентабельно:


Итак, вначале имеем вполне роскошную упаковку (воистину, в этом релизе коробка лучше фигурки ).
Снаружи - это очень толстый картонный слип с имитацией фактуры "под кожу".
На нём выдавлено название фигурки и наклеена эмблема "10я годовщина Хот Тойс":




Из этого толстого слипа вынимается яркая красно-оранжевая коробка.
Кста, наружные размеры несколько превышают привычные для Хотов, что подчёркивает монументальность эксклюзивной коробки:




Мне совсем непонятно, зачем на внутренней стороне слипа сделан стилизованный рисунок. Кто его увидит - неясно.


На обороте коробки перечислены коллектив создателей:


Внутри тоже всё нестандартно.
Вместо примитивных пластиковых ячеек мы видим очень плотный чёрный поролон, приятно контрастирующий с яркой коробкой:
Но внушительность упаковки не может скрыть убогость набора - фигурка в сборе, подставка да 5 пар рук. И всё!




Подставка тоже простецкая донельзя, хоть и именная.
Радует то, что нужда в ней небольшая - фигурка крепко стоит на ногах и фиксирует позы (особенно это наглядно в сравнении с продукцией Вуда).


Да, безусловно, Хоты постарались.
Скульпт весьма добротный. И достаточно похож на Майкла.
Даже без очков (которых в моём наборе не оказалось).
Одежда, как обычно, аккуратная и детальная.
Фигурка смотрится очень приятно.








РЕЗЮМЕ:
Одно из лучших, но не лучшее (на данный момент) издание Майкла Джексона.
"Короля делает свита". В данном случае коробка чуть ли не круче самой фигурки Поп-Короля.
Хорошая фигурка, но для празднования своего 10-летия Хоты могли бы и побогаче набор сделать...
Тем не менее, must have для любого фаната МДжея и просто recomended для коллекционеров и почитателей.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием