Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 23:07  
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Nathan "RAD" Spencer (Bionic Commando)

производитель: NECA
высота: ~ 18 см.
количество точек артикуляции: 32

Из бионической руки вынимается тросс с кистью (каждый из четырех пальцев кисти, кстати, подвижный в трех местах) и катушка разматывается на 30 см.

Историю появления у меня этой фигурки можно прочесть тут и тут (если лень читать - папа подарил).

Главный герой компьютерной игры Bionic Commando 2009ого года, которая является римейком и сиквелом старого двухмерного платформера 1988 года, с геймплеем на тему "человека-паука" (только с одной рукой, получается). В 2008 так же перед выходом означенного "блокбастера" был выпущен для разогрева аудитории более идентичный старой игре двухмерный римейк для совсем уж олдскульной ностальгии - Bionic Commando Rearmed.
Cюжет, бэкраунд, историю персонажа, а так же геймплейные и художественные особенности игры я, с вашего позволения, оставлю на совести Вики и ЛКИ (и вот даже видео-рецензия), скажу только, что сам играл мельком в трехмерную "большую" игру, и она мне показалась бойким, но проходным хорошистом.

Про саму фигурку от себя добавлю, что она действительно запредельно подвижная для своего скромного формата (хотя я и не осилил самостоятельно насчитать 32 точки), и вообще очень и очень качественно выполнена, не в пример некоторым другим продуктам Neca по видео-играм (великолепных Терминаторов это не касается, но это не игры...), таким как Assassin's Creed, Prototype, BioShock, Tomb Raider: Legend / Anniversary (а вот по Underworld хорош) и некоторым другим.
Тем не менее, скульпт лица имеет немного более обезьянье выражение, чем оно есть на самом деле у персонажа (но зато щетина видна).











__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием