Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 00:43   #1785
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,595
По умолчанию Jack Sparrow Premium Format Figure

Несмотря на дыру, пробитую в моём сознании Xэви Брэмблами от незабвенного крышесносителя Эшли-туды-его-Вуда, я остаюсь верен киношной тематике и представляю вам Капитана Джека Воробья.
(Несколько фоток специально выложил заранее вчера, но теперь вас ждёт полный обзор).

При этом, оставляю (на время) надежду показать его на мачте тонущей "Жемчужины".
После феноменального Рапторовского кастома, мне уж даже и неудобно выкладывать котобукиевскую серийную штамповку.
Ну, а уже где 3-4 месяца задержки, там и ещё полгода подождёт своей очереди.


Pirates of the Carribean -
Jack Sparrow Premium Format Figure
by Sideshow, 2010
# 038/1500

В коллекции: январь 2011

Этот ПФ я предзаказал на ББТСе ещё полгода назад (в июне), как только увидел анонс.
Правильно отметил Раппи - это единственный премиум Джоника, и не иметь его в закромах - для меня кощунственно.
Долго дожидался релиза, потом чуть ли не месяц думал давать добро на отправку или нет (уж больно первые отзывы были нелестными).
А потом он тащился жутко "экспрессным" ЕМС-экспрессом аж без малого месяц (а что вы хотели в преддверии НГ?).
В итоге, получил его уже в начале января...

Несмотря на определённое общественное предубеждение, лично мне ПФ понра сразу, как только я его достал из коробки.
Это даже не просто статуя, а целая композиция с множеством элементов и аксессуарчиков. Я такое очень люблю!

Начнём по порядку.
Коробка огромная, с трудом влезающая в мой объектив .
Красочная, в стандартном для PotC стиле.
(Кста, ещё один кирпич в сторону ЕМС: "бережная" курьерская служба доставки умудрилась сквозь ещё более огромный brown-box отодрать немалый кусок оригинальной коробки )





Внутри всё, как обычно принято у Сайдов: тщательно и аккуратно, каждый элемент (a их тут немало) тщательно завёрнут и уложен в отдельную ячейку.
Кроме того, было предусмотрено множество дополнительных распорок, обёрток, подставочек итд в наиболее уязвимых точках статуи.
(Поражаюсь упорству и педантизму китайцев - я не смог повторно присобачить обратно и половины этих доп.распорок).

Впечатляет подставка - она и создаёт бОльшую часть той самой композиции.
Это огромный тяжёлый круг с поверхностью типа булыжной мостовой (?), на которой стоит "деревянный" сундук и огромная, "деревянная" же бочка.
Очень тщательно выделана текстура "дерева", видны даже выцарапанные знаки и клеймо.
Угол сундука отбит и из него высыпаются золотые пиастры.



При этом днище подставки совсем примитивно, но вся необходимая инфа имеется, в том числе, вполне "приятный" номерок (впервые неожиданно повезло на ББТСе, обычно они номерами не балуют...).


Помимо эффектной подставки, в наборе:
- 2 бутылки, старинных, в паутине и в пыли (цельнолитые и тяжёлые, не переворачиваются);
- старинный пистоль с длинным серебрянным дулом;
- сменная полураскрытая рука;
- сменная рука, держащая золотой дублон;
- 2 компаса на верёвочках;
- фонарь с лампочкой (то ли случайно, то ли так задумано, но свет моргает, как будто от свечи);
- старинная карта Карибского моря, нарисованная на холсте (!).
В общем, неслабый наборчик!




Общий вид статуи в собранном виде.
Тканевая одежда очень разнообразна и весьма аутентична.
Причёска, бандана и прочие прибамбасы на голове - пластиковые, но смотрятся весьма натурально.
Цимуса в одежде добавляют "кожаные" пояс и перевязь с "почти настоящей" саблей.






"И кочерга раз в год стреляет"(с). А уж пистолет тем более!:



Более детальные виды (часть уже выкладывал вчера, но мЕньшим размером):











Со вспышкой. Неестественно и некрасиво, зато чётко видны детали




"Честности для" следует отметить, что помимо некоторых отклонений от аутентичности в лице (тут очень субъективно и зависит от ваших критериев, по мне - вполне так 90-95% узнаваемости), есть дефекты покраски.
Например, при очень неплохой прокраске и детализации рук с перстнями на пальцах, цвет кистей темнее, чем самих рук (а их чуть видно в разрез рукавов; по мне несмертельно, но факт имеет место).
Как обычно у Сайдов, "косят" глаза. Но, слава богу, они хоть не азиатские "бусинки"!
Итд. Недостатки есть.
Но лично я их не замечаю.
Моё общее впечатление от премиума - отличное!

ПС. Фотки с горящим фонарём не получились из-за минимального света лампочки.
Но поверьте на слово, вживую смотрится хорошо!


РЕЗЮМЕ:
В общем, как показал опрос общественного мнения , это премиум именно Джонни Деппа в роли Джека Воробья.
При всех имеющихся недостатках, это именно он и никто другой!
А с некоторых ракурсов, как отмечалось, узнаваемость полная!
Рекомендуется всем желающим иметь 1\4 Джонника в коллекции "сегодня и сейчас"...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием