Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 18:46   #1865
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию "Giants of Prehistory" Royal Canadian Mint Dinosaur Silver Coins

Всем привет. Сегодня я хочу вам показать серию монет посвященную таким замечательным существам как динозавры.

В 2007 году Канадский Королевский монетный двор решил выпустить серию монет посвященную динозаврам найденным в Канаде и окрестностях. Но дабы как-то выпендриться перед другими монетными дворами было принято решение, сделать эту серию инновационной -использовать при чеканке монет настоящие окаменелости динозавров, и на уже вот этом куске окаменелости чеканить сам рельеф динозавра.

Первой монетой увидевшей свет в 2007 году стала монета с Паразауролофом.


Монета стала хитом продаж и была моментально раскуплена, руководством монетного двора было принято решение выпускать по одной монете в год.

Следующим счастливчиком попавшим на монету стал трехрогий травоядный динозавр Трицератопс. Как и было обещано монета вышла год спустя в 2008.


Третьим динозавром в серии стал вечный оппонент Трицератопса -крупнейший хищник Мелового периода Тиранозавр Рекс.


В 2010 году было принято решение увековечить Дромеозавра, чьим наиболее известным представителем является Велоцираптор, наиболее всем запомнившийся по трилогии Парк Юрского периода.


Расшедрившись не на шутку руководством монетного двора было принято решение выпустить в 2010 году ещё одну монету -на этот раз на ней ощетинился шипастой броней Эвоплоцефал Тутус.


Каждая монета комплектовалась индивидуальной коробочкой и сертификатом подтвердающим подлинность (можно подумать, неужто кто нибудь решился подделать). Также на сертификате была информация относительно конкретного динозавра изображенного на монете.

Вся серия в сборе:


next


Euoplocephalus in egg

Polystone maquette
Sideshow site exclusive

182 / 200



Последний раз редактировалось Deviliarh; 06.08.2013 в 23:46.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием