Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 03:09   #1682
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Red Skull Premium Format Figure Exclusive
(by Sideshow, 2008)
# 429/500

В коллекции: июль-сентябрь 2010

Вот из-за того, что поленился вовремя сфоткать (хотя тоже уж как пару месяцев назад сподобился), а потом поленился вовремя написать обзорчик, перипетии борьбы за этот премиум немножко стёрлись из памяти...
Помню только, что это была одна из первых "серьёзных" статуэток, которую я увидел ещё в январе (до прихода на Тостер), когда Соул выложил часть своих фоток на только что открывшемся DVDTalk'е.
Причём, честно скажу, мощное впечатление я запомнил, но покупать себе даже и мысли не появилось (комиксные фигурки тогда для меня были табу, да и по цене он не прошёл бы ни в какой таможенный лимит).
Но, посмотрев спустя пару месяцев обзор Соула на Тостере, а потом ещё и фотки TITVIT'a, понял, что хочу этот Череп, даже не понимая ни разу, хто он и зачем.
Настолько лёг на душу сам образ. И вообще, люблю я всякие черепушки!
И вот, как только "потеплело" с таможенными правилами, сразу же пошла тотальная охота на ибэе, но он всё время ускользал от меня (то цена казалась заоблачной, то в Рашу слать не хотели, то просто звёзды не ложились ).
И вот, наконец, судьба улыбнулась: я выиграл аукциончик в Канаде по очень демократичной (чтоб не сказать "смешной" для этой статуи) цене.
Эксклюзивность мне не нужна была совсем, но так уж вышло...
Правда, потом селлер начал чудить и выкатил та-а-кую цену за доставку (практически равную стоимости лота).
Но, поразмышляв, понял, что всё равно дешевле, чем могло бы быть...
А потом ещё эта посылка побила все рекорды: шла 54 (!) дня и приехала аккурат в день моего рождения.
В итоге,уже несколько месяцев я наслаждаюсь этой великолепной статуей, одной из самых любимых в моей коллекции.
Спасибо Соулу за верный толчок и неоценимые советы в процессе!

Как заведено у Сайдов, коробка очень красочная и эффектна сама по себе:




Заветная (ну, не в этом случае, разумеется) наклеечка:


И номерок на донышке:


Подставка, как это часто у Сайдов, - вообще произведение!
В данном случае, постамент просто невероятных размеров с отдельным задником.
Представляет из себя какой-то кусок каменной лестницы, усеянный гильзами от патронов.
Даже у такого, казалось бы, утилитарного, компонента, очень тщательно выделана фактура:





Из аксессуаров имеем трость с потайным кинжалом с набалдашником в виде черепа, сигару с длинным мундштуком и сменную руку с тем самым "кристаллом судьбы" или х.з. как он там ещё назывался.
Честно скажу - хня редкостная - обычный прозрачный кубик. Ваще беспонтово!
Нет, чтоб какой-нить пистоль прифигачить!
Вот кинжал с черепушкой - совсем другое дело - весЧь!





Ну, вот и сам Лысый Красный Череп!
Мощный, брутальный, инфернальный. Он фантастически прекрасен!
Больше добавить нечего. Харизма просто прёт лавиной!






Качество изготовления, внимание к деталям, покраска, отделка одежды - всё на высоте!







Специальные фотки эксклюзивной версии.
Как говорится, "один раз в мире, два раза в Ростове" (с)
Больше никогда не буду её собирать - мне оно совсем не интересно.
Но порядку для:







РЕЗЮМЕ:
Преимуществ у этого эксклюзива только одно: чуть более прикольный номер (меньше тираж: в обычной версии - 750 экз.).
Самостоятельной ценности не вижу.
Но, если уж достанется дешевле обычной версии, то пуркуа бы и не па?
А так - один из лучших премиумов 2008 года и одна из жемчужин в моих закромах!
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 26.12.2010 в 12:01.
VLN вне форума   Ответить с цитированием