Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2010, 11:59   #1272
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Coruscant Clone Trooper - 41st Elite Corps



Командующие:
- Высший генерал джедай Йода
- Старший генерал джедай Луминара Ундули
- Клон-коммандер CC-1004 (Гри)

41-й Легион Великой Армии Республики получил статус "элитного" в самом начале Войны Клонов благодаря большому и разнообразному арсеналу оружия и военной техники, имеющихся у него на вооружении. Под командованием коммандера Гри, легион представлял собой основу и исполнял роль авангарда в 9-ом Ударном Корпусе генерала джедая Ундули. Отличительным цветом 41-го легиона был серый.

Главным профилем данного соединения были операции на планетах с тяжелым климатом. Подготовленные к действиям в любых ситуациях, солдаты легиона специализировались на взаимодействии с местным населением и подготовке отрядов добровольцев из аборигенов для службы Республике. Коммандер Гри стал настоящим профессионалом в области дипломатии среди командующих клонов.

Одними из первых солдаты 41-го получили на вооружение новую броню типа Фаза-2, а также применили в боевых условиях Джаггернауты и шагоходы АТ-RT.

Первая победа Легиона состоялась на планете Уба 4. Во время битвы при Динло через год после начала войны 41-й Элитный Легион, попав в окружение, потерпел серьезное поражение от армии дроидов, понеся большие потери. После спасения и эвакуации, осуществленной с помощью джедая Тур-Мукана, легион был отозван на Корусант для переформирования. В это время отдельные отряды солдат 41-го участвовали в специальных операциях мандалорского инструктора Кэла Скирата.
Через два года легион был отправлен на родину Вуки Кашиик для организации обороны планеты. Действуя, при поддержке местных войск и группы джедаев, во главе с Магистром Йодой, силы коммандера Гри оказали достойное сопротивление сепаратистам. Известно, что часть легиона была также отправлена с Корусанта на Утапау для помощи местному населению в борьбе с интервентами Конфедерации.
Исполнение Приказа 66 Коммандер Гри взял на себя и своих офицеров. Первыми жертвами их оружия на Кашиике стали мастер джедай Луминара Ундули, возглавлявшая 9-й корпус, и группа рыцарей на самом поле боя во время атаки дроидов противника. Убийством магистра Йоды Гри занялся лично, вместе со своим заместителем он атаковал его в штабе объединенных войск. Но нападение провалилось, и Йоде удалось сбежать при поддержки вуки Чубакки и Тарффула, при этом сам коммандер Гри и его зам погибли от светового меча Джедая.

Исполнив приказ об уничтожении джедаев, 41-й элитный легион 9-го Штурмового Корпуса покинул Кашиик.

После воцарения Нового Порядка Палпатина легион продолжил службу с новым командованием. Вскоре они вернулись на Кашиик вместе с частями 501-го Легиона и новым главнокомандующим Дартом Вейдером для ликвидации избежавших гибели джедаев и охоты за рабами для строительства боевой станции Звезды Смерти.

Подразделения 41-го корпуса:
- Батальоны «Сарлакк» А и В. Батальоны, названные в честь сарлакка с Татуина. Каждый батальон состоял из 576 солдат-клонов под командованием коммандера Гри и мастера джедая Ваас Га (только батальон А)
- Батальон скаут-коммандос (разведка)
- Рота «Зеленых»






Клоны 41-го легиона в серой броне появились в 3-ем эпизоде один раз – на Корусанте в момент прилета Йоды, Винду и Оби Ван на встречу с представителем народа вуки.











Далее клонов 41 –го легиона можно видеть в эпизодах на планете Кашиик. На них камуфлированная броня. Очень жаль, что Сайдшоу поленились и не сделали этого клона именно в такой броне.












ФОТО

1












2









3








4








5








6








7








8












9








10








11













12








13










14









15









16











17








18









19

Последний раз редактировалось Lea Di; 28.12.2010 в 11:31.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием