Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 20:22   #1239
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Emperor Palpatine (Sideshow)

Imperial Throne (Sideshow)




Родной мир - Набу

Дата рождения - 82 ДБЯ

Дата смерти
- Настоящее тело — 4 ПБЯ; Второе тело - 10 ПБЯ; Третье тело - 10 ПБЯ; Последнее тело клона — 11 ПБЯ

Место смерти - Настоящее тело — Звезда Смерти II; Второе тело - Бисс; Третье тело - Звёздный суперрразрушитель типа "Затмение"; Тело последнего клона — Ондерон;

Рост
- 173 см; раньше указывалось 178 см

Известные учителя
- Дарт Плэгис

Известные ученики
- Дарт Мол, Вергере (была кандитатом), Дарт Тиранус, Дарт Вейдер, Мара Джейд, Люмия, Люк Скайуокер


Палпати́н, также известный как Дарт Си́диус (англ. Palpatine/Darth Sidious), — лорд ситов, последний верховный канцлер Республики и первый император Галактической Империи, обладавший огромной мощью: его не смогли убить ни Мейс Винду, ни Йода, ни другие джедаи. Также имел острый интеллект и был способен предвидеть различные варианты будущего: фактически, именно он превратил Старую Республику в Империю и уничтожил почти всех джедаев. На всё это у Палпатина ушли десятилетия упорного труда.

Сит начал свой путь к абсолютной власти, став сенатором. Затем, используя свои способности к манипуляции, хитроумие и могущество тёмной стороны Силы, он стал верховным канцлером и пробыл в этой должности восемь лет, постепенно увеличивая свою власть и превращая демократический режим Республики в диктатуру. Все эти годы и после Палпатин постоянно устраивал различные интриги, такие как клонирование джедая Джоруса К'баота и постройка фабрики по производству своих же клонов на Биссе; убийства и запугивания неугодных политических противников; развязывание различных военных и политических конфликтов; постоянное внесение поправок в конституцию, наделяющих его всё новыми полномочиями, и так далее.
Именно Палпатин вверг Галактику в Войны клонов, именно он был руководителем и манипулятором обеих сторон этого конфликта — Республики и Конфедерации независимых систем; именно он руководил всем ходом этой войны, направленной на уничтожение джедаев, которые могли помешать ему достичь абсолютной власти.

в 19 ДБЯ Палпатин склонил на тёмную сторону Энакина Скайуокера, который получил после этого имя Дарт Вейдер. Это событие стало роковым для всех оставшихся в живых джедаев и жителей Галактики. В тот же день Палпатин преобразовал Старую Республику в Галактическую Империю. На протяжении двух десятков лет Палпатин единолично правил Галактикой, окончательно уничтожив последние оплоты демократии, включая Сенат.

В 4 ПБЯ, во время Эндорской битвы, Сидиус погиб на борту второй Звезды Смерти от руки своего ученика Дарта Вейдера, который с помощью сына Люка Скайуокера вернулся на cветлую сторону и восстановил равновесие в Силе.

Тайные знания древних ситов помогли Сидиусу сохранить своё сознание после смерти. Дух сита отправился на Бисс и вселился в тело клона. После этого он возродил Империю и был близок к уничтожению Новой Республики, но вскоре почти всех клонов Палпатина уничтожил Карнор Джакс. На Ондероне он попытался вселиться в тело Энакина Соло, однако был подстрелен его отцом; затем дух сита перехватил смертельно раненный джедай Эмпатойайос Бранд, намертво заключил его в себе и, погибнув, унёс дух Палпатина с собой в Силу. Так Дарт Сидиус, один из величайших в истории лордов ситов, был окончательно побеждён.


За кулисами
Палпатина в I, II, III, V и VI эпизодах «Звёздных войн» сыграл Иэн Макдайармид.

Первоначально Палпатин задумывался принципиально иным персонажем: он не должен был быть ни чувствительным к Силе, ни превосходным политическим стратегом. Вместо этого он задумывался слабовольным простаком с манией величия, которого возвысили сначала до председателя Сената, а затем до императора его министры-интриганы (вроде Таркина), которые контролировали Республику (а после - Империю) через Палпатина, номинально подчинявшегося имперской бюрократии.

Имя
Согласно общему замыслу «Звёздных войн», вокруг двух персонажей: Йоды и Палпатина — должен сохраняться ореол таинственности. Личное имя Палпатина не упоминалось ни разу ни в одном фильме и ни в одной книге, поэтому фаны, чтобы называть его по имени, приписали ему имя императора из черновиков Лукаса — Коса Дашита (Cos Dashit).
Кроме того, в фальшивых интервью, якобы данных Лукасом человеку под псевдонимом SuperShadow, который широко известен тем, что «фабрикует» истории и выдает их за канон, было сказано, что имя императора — Дантиус (Dantius). Тем не менее, позже LucasFilm в выпуске #90 Star Wars Insider заявила, что SuperShadow не имеет никаких отношений с Лукасом и LucasFilm. Однако часть фанов из-за этого интервью считает, что имя Палпатина — Дантиус.
Таким образом, Палпатин не имеет личного имени или до настоящего момента оно ещё не раскрыто.
Ситское имя Палпатина, Дарт Сидиус, вероятно, ведет происхождение от слова «insidious», имеющего множество значений: хитрый, коварный, вероломный, знающий, обольстительный. Все они отлично подходят для описания тёмного владыки.



ТРОН
Император Палпатин использовал в качестве основной резиденции свою квартиру в доме 500 по Республиканской улице, но по традиции также занимал Покои Канцлера в Республиканском административном здании. Используя традиционное право украшать кабинет по своему вкусу, Палпатин избавился от всех следов присутствия бывшего канцлера, Финиса Валорума, и практически воссоздал в нем обстановку своей квартиры. Одним из символов власти Палпатина в кабинете было черное кресло, похожее на трон, усиленное лантанидовым сплавом.

Это кресло позднее было модифицировано и более чем на сорок лет стало троном Императора, и его копии появились на всех кораблях и базах, на которые мог прилетать Палпатин.

Судя по кадрам, часть модификации заключалась в пристройке «козырька» сверху трона. Также можно заметить, что панель кнопки была расположена слева – а в ОТ располагается справа. Подставка тоже претерпела некоторые изменения.



ФОТО ТРОНА

Обнаружить инфу про трон из ОТ не удалось. Единственное что нашла - фото из книги-энциклопедии "Прайм" о троне из приквелов. Назнчение козырька так и осталось под завесой тайны.

2.










3.












4.







5.







6.







7.












8.










9.












Сравнение фигурки с кадрами из фильма
1








2








2













ФОТО

3








4








5








6













7







8








9







10








11









12








13








14








15












16








17








18







19








20












21










22










23












В общем и целом фигурка мне очень понравилась. Два минуса – слишком короткая трость, и как всегда, Сайды пожадничали одеть штаны под плащ.
24

Последний раз редактировалось Lea Di; 29.12.2010 в 00:21.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием