Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2010, 20:37  
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Scrooge McDuck's Money Globe
















Производитель: Disney
Год: 2009
Размер: 17,8см В х 20.3см Ш х 17.8см Г. Диаметр шара ~11,5см

Дядя Скрудж накопил такое состояние, которое и не снилось любой другой утке в истории. Сидя на столе в куче золотых монет, он радуется, видимо, очередной удачной сделке или биржевым сводкам! Чтобы привести "денежный поток" в движение, достаточно двух пальчиковых батареек. Интересно, что поскольку Скруджа окружает не снег, а атмосфера богатства, в Дисней назвали композицию "Money Globe" (а не "SnowGlobe"). Также сюда встроен "музыкальный барабан" с мелодией "Donald Duck Song".

Прослушать оригинальную песню можно тут:


Сфотографировать стеклянный шар оказалось не так то уж и легко, т.к. он преломлял и отражал всё вокруг на 360 градусов. Пришлось заморочиться, чтобы в отражении ничего кроме лампы не попадало. Из-за этого получилось, правда, темновато и шумновато.

Кстати, пока Скрудж стоял у меня на работе, стоило мне протереть шар от пыли, как появлялся Jack-of-ShadowS и приносил деньги . Но вот с переездом Скруджа домой эта функция почему-то перестала работать... либо аура нарушилась, либо Джек потерялся.

Ну и главное, этот "шар богатства" был подарен мне tremor'ом, Sid'ом и musegik'ом на очередной День Рождения, за что им огромнейшее спасибо!
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием