Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 14:43   #1205
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Clone Trooper Captain RAH (Medicom)




Заказ армии и генетический шаблон

История армии клонов начинается во время блокады Набу Торговой Федерацией. В то время мастер-джедай Сайфо-Диас заказал армию клонов от имени Республики.

Пройдя несколько жёстких испытаний, мандалорский охотник за головами Джанго Фетт был отобран на роль генетического шаблона для будущей армии. Каминоанцы предлагали Тиранусу (Дуку) создать армию из чувствительных к Силе существ, однако он отверг эту идею. Перед тем, как запустить процесс созревания клонов, каминоанцы внесли в ДНК Фетта несколько изменений, связанных с такими поведенческими генами, как преданность, агрессия, независимость и дисциплина.

Первая попытка каминоанцев изменить ДНК Фетта вылилась в создание двенадцати прототипов клонов, из которых только шестеро пережило период созревания. Печально известные клоны нулевого класса были результатом улучшений ДНК. Эксперимент был признан неудачным из-за малого процента выживших и отказов следовать приказам; в дальнейшем клоны нулевого класса не выращивались. «Дефектные единицы» были бы устранены, если бы не вмешательство Кэла Скираты, который сделал из них элитное подразделение.

Обучение

Чтобы вырастить армию клонов как можно быстрее, им был привит ген ускоренного роста, благодаря которому клоны достигали зрелого возраста в два раза быстрее обычных людей. В десять лет клоны были полностью боеспособны. Клоны, слишком сильно протестующие против каминоанских правил, таинственным образом исчезали.

Все клоны обучались основным военным навыкам . Усовершенствованных разведчиков-коммандос тренировал лично Джанго Фетт, в то время как их братьев-коммандос обучали бывшие мандалорские наёмники.

Мандалорские качества
Джанго Фетт считал необходимым прививать клонам определённые мандалорские качества. Особенно это касалось специальных подразделений и клонов-коммандос. Мандо'а, язык мандалорцев, стал популярным языком общения среди клонов.

Несмотря на сильное влияние мандалорской культуры, большинство клонов было слепо предано Республике.

После того, как клоны других генных прототипов и простые человеческие рекруты получили ранг штурмовиков, наследство мандалорцев сошло на нет, поскольку клоны стали исчезать из военных формирований Империи.

Войны клонов
Великая Армия Республики (ВАР) дебютировала на бесплодных землях Джеонозиса и в первые же часы оттеснила армию дроидов Конфедерации и предотвратила создание миллионов других дроидов.

Первая победа армии клонов на Джеонозисе ознаменовала начало войны, в которой главными участниками были солдаты-клоны. Вместе с опытом росло и их мастерство. Однако победы всегда доставались дорогой ценой.

Клоны играли важную роль во всех победах Республики, особо полезными себя проявили специальные модификации. Все осознавали, что призывные солдаты и джедаи были бессильны без поддержки клонов.

Лицо и имя
Когда Великая Армия Республики впервые десантировалась на Джеонозисе, мнение общественности о клонах было не лучше, чем о дроидах. Солдаты с одинаковым лицом, поклявшиеся в верности Республике, воспринимались, как безмозглое пушечное мясо.

Со временем отношение к клонам изменилось. Джедаи стали привязываться к клонам, которыми они командовали и которых воспринимали уже как индивидуумов -
Оби-Ван Кеноби и коммандер Коди, Аайла Секура и коммандер Блай, Йода и коммандер Гри.

В очень редких случаях клоны даже испытывали романтические чувства - Альфа-98 и Шика Тал, РК-1136 и Этейн Тар-Мукан. Ноль-11 и Басани Уэннен.

Генералы-джедаи разрешали клонам брать собственные имена и делать индивидуальные причёски.

Республиканские военные офицеры и члены Комиссии по защите Республики терпеть не могли клонов и считали их такими же дроидами, как те, которые воевали за Конфедерацию.

Великая чистка джедаев

Несмотря на симпатию и привязанность клонов к джедаям, им была привита абсолютная преданность Республике, которую они должны были защищать любой ценой.

Когда был объявлен приказ 66, клоны с жестокостью дроидов доказали свою верность Республике и её лидеру, беспощадно расправившись со своими командирами.

По всей Галактике джедаи были застрелены в спину теми, кого они считали надёжными товарищами. Приказ 66 означал незамедлительное устранение джедаев, которые были объявлены врагами Республики. С точки зрения клонов этот приказ ничем не отличался от других, и они без каких-либо зазрений совести поднимали оружие на своих бывших товарищей. Скорее всего, это было главной причиной того, что джедаи никак не могли почувствовать предательство. Хотя некоторые коммандос с сильной индивидуальностью, такие как Ионная команда, отказались следовать приказу, считая его незаконным.

После резни джедаев и атаки на их храм клоны были переформированы и стали называться имперскими штурмовиками.

Окончание программы по выращиванию клонов из ДНК Фетта

В 11 ДБЯ клоноделы с Камино восстали против нового режима и с помощью доступных им технологий объявили войну Империи. Боба Фетт, отлично знавший устройство города, помог штурмовикам 501-го легиона пробраться внутрь комплекса Типока, чтобы уничтожить установки для клонирования.

Восстание заставило Палпатина задуматься о том, какую угрозу таит в себе армия клонов. Он опасался, что с ним может случиться то же, что случилось с джедаями. Постепенно клоны Джанго Фетта стали разбавляться клонами других доноров и просто обычными рекрутами.
Вплоть до Эндорской битвы около 50% всех штурмовиков Империи были клонами. После гибели Палпатина и Дарта Вейдера клоны стали постепенно исчезать.

Броня
В первые годы войны клоны носили доспехи Фазы-1. Броня, разработанная под руководством Джанго Фетта, многими чертами походила на мандалорские доспехи, особенно это касалось шлемов с Т-образным визором. Броня состояла из двадцати облегающих пластин из пластоидного сплава и весила около сорока килограмм.

Из-за ограниченных знаний каминоанцев о человеческой анатомии броня имела известный недостаток: в ней было крайне неудобно сидеть. Также она была малоэффективна против продолжительного обстрела шрапнелью или бластерного огня.

На второй год Войны была введена броня Фазы-2. Новая версия подвергалась ещё большему количеству персональных модификаций, она была гораздо более удобной и приспособленной для человека, а повышенная стойкость позволяла ей выдерживать гораздо больше попаданий.

Ранги
В самом начале Войны ранги клонов можно было отличить по цвету шлема или наплечника. У специализированных подразделений (501-й легион) и некоторых командиров (капитан Рекс и коммандер Фокс) всё было более индивидуально.

• Белый – рядовой солдат
• Оливково-зелёный – сержант; командир отряда из девяти солдат
• Голубой – лейтенант; командир взвода из четырёх отрядов (36 солдат)
Красный – капитан; командир роты, состоящей из четырёх взводов (144 солдата)
• Жёлтый – коммандер; командовал полками, которые состояли из четырёх батальонов (2304 солдата).
С введением брони второй фазы клоны перестали использовать маркировки, чтобы обозначать свой ранг; теперь по цвету отличалась принадлежность клона к легиону и его положение.
www.jcouncil.net



1








2

3








4







5










6









7











8








9







10








11








12











13








14












15







16









17








18










19

Последний раз редактировалось Lea Di; 15.12.2010 в 20:55.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием