Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 12:50   #993
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию




CHIP & DALE
RESCUE RANGERS
"Teeny Weeny"
mini-maquette


Limited edition of 300 (250 - обычная версия и 50 - эксклюзивно покрашенная версия)

Производство - ELECTRIC TIKI DESIGN
Дизайн - Tracy Mark Lee
Скульпт - Bruce Lau


Высота - 9 дюймов


«Чип и Дейл спеша́т на по́мощь» (англ. «Chip 'n Dale Rescue Rangers») — приключенческий мультсериал, созданный студией Уолта Диснея. Главными героями мультсериала являются переработанные классические диснеевские персонажи — антропоморфные бурундуки Чип и Дейл, а также трое их друзей, вместе образующие «Команду спасателей» (англ. Rescue Rangers).


Впервые данная концепция была показана в США в специальном двухчасовом выпуске «Rescue Rangers: To the Rescue». Собственно сам мультсериал в США начал выходить в эфир с 5 марта 1989 года по «The Disney Channel» обычно в паре с «Утиными историями». Последняя серия была показана 19 ноября 1990 года.

В сумме было показано 65 серий, пять из которых представляют собой разделённую на части полнометражку «Rescue Rangers: To the Rescue» (серии 14—18).




Гайка / Gadget Hackwrench


Маленькая мышка в синем комбинезоне. Изящная фигурка. Неповторимые голубые глаза. Волосы то рыженькие, то светло-золотистые, а то почти каштановые. Создание исключительно выносливое и в то же время нежное и хрупкое. Чуткая душа, познавшая и отчаяние одиночества, и радость того, что ее существование на земле приносит конкретную и немалую пользу.








Многое о Гайке может сказать и ее коллекция. Коллекция - это своеобразный взгляд на мир и одновременно свой способ узнать те стороны жизни, которые тебе нравятся. Есть те, кто "копит", а есть те, кто "коллекционирует". Неважно, что именно. Почтовые марки, значки, банки из-под пива или билеты на электрички. Кусочки мира попадают в руки коллекционера и открывают окошки в его душе. У Гайки обширная коллекция шарниров. И как знать, может и не состоялась бы она в роли великой изобретательницы, если бы не вложила кусочек души в свою коллекцию, которая в ответ дала ей знания о механике. И теперь Чип и Дейл, с трудом запускавшие бумажных голубей и убегавшие в своем доисторическом прошлом от Дональда, умеющего управлять экскаватором, важно восседают на своих местах в летучих устройствах, собранных Гаечкиными руками.



Чип / Chip


В официальном описании персонажей сериала, про Чипа сказано что он "...самый ответственный и дисциплинированный бурундук...". Но эта фраза не так уж много говорит о нем. На самом деле Чип - настоящий Спасатель в душе. Он считает своим долгом помочь всем попавшим в беду. (Чип: "Мы - Спасатели! Это наш долг..."). Команда безоговорочно признаёт его главным, потому что он умеет принимать решения в трудных ситуациях. Чип смелый, он готов пожертвовать жизнью ради друзей и они это чувствуют и отвечают ему взаимностью.

Мы мало знаем о прошлом Чипа, нам не известны ни его родители, ни другие родственники. Известно лишь, что он вместе с Дейлом давно питает интерес к всякого рода расследованиям. А тем более, если они сопровождаются приключениями.


Обычно бурундучок одет в темную лётную куртку с белым меховым воротником (который может быть сделан из кусочка бараньей шерсти, или из ваты), а так же шляпу в стиле Индианы Джонса.


Любимый герой Чипа - знаменитый сыщик Шерлок Джонс, персонаж его любимых книжек. Единственной любовью Чипа, практически с первой встречи, является Гаечка, и он постоянно ссорится с Дейлом за внимание изобретательницы.


Дейл / Dale



Дейл - очень легкомысленный и веселый бурундук. На первый взгляд он может показаться не слишком умным, но это впечатление обманчиво. На самом деле Дейл просто воспринимает мир несколько в ином свете. Он верит в существование супергероев и хочет быть похожим на них. Любит комиксы и даже может принять эти истории за чистую монету. Дейл запросто может отвлечься чем-то в самый неподходящий момент. Но именно этими своими качествами он прекрасно уравновешивает слишком серьезного и рассудительного Чипа. В опасных ситуациях эти двое действуют как хорошо отлаженный механизм, понимая друг друга практически с полуслова.


Дейл любит читать комиксы и смотреть телевизор. Одними из его любимых супергероев являются Герой-Барсук и Дерк Суав. Кроме того, бурундучок обожает сладости. Как и другие члены команды Спасателей, Дейл тоже считает своим долгом помогать попавшим в беду. И его "закидоны" в самые неожиданные моменты, иногда оказываются как нельзя кстати...




Еще одно любимое времяпрепровождение Дейла - подшучивать над Чипом. Надо сказать, что тот тоже в долгу не остается. Иногда это приводит к потасовкам, но несмотря на их ссоры, два бурундучка все равно остаются неразлучными друзьями.



Надо признать, я очень доволен приобретением, так как являюсь жутким поклонником данного сериала, даже делал по нему спектакль и, разумеется пересмотрел все серии в детстве, да не по одному разу!!! Вот только Рокфора и Толстопуза не хватает...



Фото от производителя



Всем спасибо за внимание!
В данном обзоре использовался материал горячо любимого мною русского CDRR портала.

Последний раз редактировалось Mefisto from Hell; 22.11.2010 в 12:54.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием