Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 20:25   #153
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

WARP Omega class Earthforce destroyer resin model kit
Введение


Этот эсминец является тяжеловооружённым основным боевым кораблём космических сил Земли и является носителем нескольких эскадрилий истребителей класса Starfury. Класс Omega был разработан по окончании войны между минбарцами и людьми на основе старого дредноута класса Nova.
Эсминцы класса Omega гораздо длиннее предшественников из-за добавления центральной вращающейся секции, обеспечивающей нормальное земное притяжение за счёт центробежной силы. В центральной секции находятся каюты, лазареты, компьютерные системы и три контрольных центра корабля. Носовая и кормовая секции имеют нулевую гравитацию и вмещают ангар (носовая часть) и инженерный отсек (кормовая часть).
Эсминцы имеют усиленное вооружение, разработанное во время и после войны с Минбаром. Их арсенал включает в себя импульсные и лазерные орудия, основанные на технологиях, украденных нарнами у центавриан и проданных Земному Альянсу во время войны.
Количество членов экипажа может варьироваться от 360 (в мирное время) до 1000 (во время боевых действий).

Сборная модель из полиуретана, о которой я буду рассказывать во время сборки, изготовлена частной компанией Warp Models и в подобной детализации более никем (в настоящий момент) не производится. Купил этот кит я на довольно известном среди поклонников редких сборных моделей из фантастических фильмов сайте Federation Models. К сожалению, источников информации об этой модели в интернете весьма мало - буквально несколько ссылок. Однако, судя по этой информации собранная модель должна достигать более 40 см в длину.

Приехала модель ко мне в коробке почтовой службы USPS, внутри которой была обычная картонная коробка с наклейкой, изображающей эсминец "Агамемнон":
Габариты этой коробки весьма внушительные, т.к. внутри все детали были проложены специальными пенопластовыми "бочонками", для избежания повреждений деталей модели. Детали разложены в несколько пронумерованных пакетов, соответствующих этапам сборки модели. Часть деталей (для вращающейся секции, передней и задней секций) лежали отдельно. Кроме того, в наборе идет некоторое количество металлических деталей для антенн; латунная трубка, на которую "насаживаются" собранные секции корабля; инструкция; лист с декалями и травленые детали:
При разборе деталей оказалось, что антенны довольно тонкие и в данном масштабе могут возникнуть проблемы с их освещением - придется думать, как лучше имитировать свечение антенн, если я все-таки решу делать освещение в корабле. В остальном, детали выполнены очень аккуратно, с отличной детализацией.

Работа над этой моделью только начинается - нужно продумать много вопросов - освещение, цветовую схему, способ сборки, способы и этапы покраски элементов и секций... и т.д. Если вдруг у Вас будут какие-то интересные соображения об этой модели, с удовольствием с ними ознакомлюсь.

Так что, продолжение следует!
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May
James May вне форума   Ответить с цитированием