Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 18:44   #1350
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Итак, "по просьбам телезрителей" - это был тизер №15

Bruce Lee - Fist of Fury (BL3.5 version)
1/6 Real Masterpiece Collectible Figure
# FOF-4213

(by Enterbay)

В коллекции: Октябрь 2010

Еще в мае, насмотревшись замечательных энтербеевских фигурок Брюса Ли в коллекциях Икара и Альпреда, я решил остановиться для себя на последней (на тот момент) фигурке в линейке - Fist of Fury, выпущенной в конце 2008 года тиражом 5000 экз.
Как только начал мониторить ибэй, выяснил, что помимо основной версии, было выпущено 500 экз. т.н. upgrade- или BL3.5-версии

Основными отличиями upgrade-версии от регулярной являются следующие:
- усовершенствованный телоид BL3.5 (вместо BL3);
- усовершенствованная подставка FS-200 (вместо FS-100);
- деревянный сертификат (вместо бумажного);
- другая коробка;
- ограниченный тираж.
Как видим, отличия не столь критично-принципиальные, но, разумеется, я возжелал приобрести именно эту версию фигурки.
Есесно, как только я принял это решение, усовершенствованная версия исчезла с ибэя
И вдруг, 30 сентября на ББТСе всплыл один экземпляр - и именно этот...
Не буду повторять душещипательную историю о том, как я пытался не упустить этот уникальный шанс, как боролся с тупыми банковскими сотрудниками за право оплачивать свои покупки своими картами, как пытался найти в городке Зажопинске Тольятти филиал Сити-банка и как в итоге почти чудом смог оплатить совершенно чужой картой.

Огорчает нюанс - оказалось, что данная версия выпущена не дополнительным спец.тиражом в 500 шт., а просто в рамках пятитысячного тиража обычной версии выделено 500 экз. для апгрейда, но нумерация общая.
Ну, если учесть, что цена ничуть не превышала официальную цену обычной версии, я удовлетворён...

Регулярная версия фигурки Fist of Fury великолепно освещена в фотосессии Альпреда, к которой я вас и отсылаю.
Здесь же постараюсь остановиться преимущественно на отличиях BL3.5-версии.


Новая красочная коробка:







Внутри упаковки - стенд-задник в деревянной рамке (с индивидуальным номером) и 2 коробки с готовой фигуркой и запасными аксессуарами:








Тот самый деревянный сертификат. Представляет из себя табличку из ДВП в деревянной рамке, на лицевой стороне которой выпрессовано название фигурки по-английски и по-китайски, а на обороте - номер фигурки.
Учитывая, что номер уже и так имеется на наружной коробке и на стенде-заднике, а в комплекте уже есть одна табличка с иероглифами, доп.табличка с номером уже не настолько ценна, как хотелось бы.
Хотя, приятно, что она есть
Также видна обновлённая модель подставки (полностью металлическая, декларируемая степень поворота захвата - 360 градусов).







Готовая фигурка Брюса в белом костюме:






Дополнительные аксессуары (нунчаки, сменные руки) и дополнительныe набор одежды (синий костюм) и голова:




Учитывая наличие второго комплекта одежды и головы, был приобретен отдельный телоид BL3.5 body и подставка FS-200 для него.
По заявлению производителя тело версии 3.5 специально выпущено для усовершенствованной версии FoF и для фигурки Kato - The Green Hornet в конце 2009 года, имеет бОльшее количество точек артикуляции (15), увеличение их степеней свободы и бОльшую реалистичность мускулатуры Брюса Ли.




__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием