Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 00:41   #1219
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Это был тизер №10 ;)

DAWN 16'' bust
by Fewture Models, 2000

В коллекции: сентябрь 2010

Как то раз в начале сентября, бороздя просторы океана ибэя, я наткнулся на этот бюст 10-летней давности.
Немедленно отписал Богине, от которой вскоре получил слегка прохладный отзыв о фигурке.
Но "шаловливые ручонки" (почти случайно) уже успели сделать своё "грязное дело" и бюст был куплен


Весьма немаленькая и очень тяжёлая коробка очень красочно оформлена разными артами Дон:




Указаны авторы работы (дизайн, вы удивитесь, Джозефа Линснера, скульптор Шигеру Юмазаки):



Выходные данные на тот момент мало что говорили, но сейчас уже знаем, что эта же фирма Fewture Models выпустила также статуэтку Guillotina:




Внутри мы видим огромный (39см - даже больше, чем Башка Т-800) и невероятно тяжёлый полистоуновый бюст:



Роскошные рыжие волосы, белая маечка, внушительная грудь, тёмно-зелёный постамент - красоты неописЮемой!.
(Как и предсказывала Богиня, у фигурки был поломан медальончик, но я его легко склеил и теперь почти незаметно).








Хочется отметить исполнение собственно бюста. Он покрыт прозрачным пластиком с изображением черепков и создаёт обалденное впечатление подсветки изнутри



Массивное основание украшено большой розой и гибкой веткой с шипами:



Для лучшего понимания размеров этой катастрофы представляю сравнительные фото рядом с мини-бюстиком Аватарки (16см) и канделябром Эльвиры (43 см):





РЕЗЮМЕ:
Роскошнейший бюст шикарного персонажа!
Для полноты счастья не хватает лишь лимитированного тиража и нумерации


ПС.
Но, какой же он огромный, даже для меня!
Ну не с головами ж Чужого и Термиков его ставить рядом?
Ещё чуть-чуть поразмышляю, и "приз перейдёт в зрительный зал" к Богине.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 27.10.2010 в 00:47.
VLN вне форума   Ответить с цитированием