Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 16:18   #2072
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackmamba Посмотреть сообщение
Пятая часть отличается разительно даже от 4, и не только благодаря кооперативу, а в принципе она изначально планировалась как экшен, а не сурвайвл хоррор. В итоге сюжетная составляющая на которых держались предыдущие хронологические части резидента и атмосфера ушли начисто, Вескера превратили в имбецила и слили. По словам капком, они так хотели поставить жирную точку в истории классического резидента, продиктовано сие мероприятие было уходом идейного вдохновителя серии - Сидзи Миками. Другими словами хронология должна на этом остановиться и резидент как и DMC планировалось полностью перегрузить. Вот сейчас все фанаты серии в ожидании хоть каких-то анонсов для основных платформ, или хотя бы намёков - продолжится хронология классического резидента, или всё таки пустят серию под нож.

Я думаю, что побоятся они с чистого листа начать, и возможно как и на 3DS просто сделают разделение жанров (хоррор, экшен) в одной вселенной, но не полную перезагрузку с новыми персонажами, во всяком случае я на это надеюсь.
Я бы вот кстати не сказал что пятая часть так уж отлична от четвертой. Много ли вы помните загадок в четверке? Уверяю — их было там не больше. Обе игры ориентированы на экшн, просто пятая часть возымела кооп и стала еще динамичнее.

Не заметил чтобы Вескер стал хуже. Даже как-то наоборот реалистичней (я про характер а не про графику). Что наконец убили, может и не так плохо. Ну сколько уже можно гоняться за одним и тем же злодеем из игры в игру (Черный Плащ какой-то

Я думаю что резик превратится в экшн с минимумом пазлов, но расширяющимися сетевыми функциями и обязательной командной игрой. И не скажу что меня это не устраивает. Первое прохождение 5-й части на пару с братом — запомнилось надолго.

Сейчас уже не модно спуститься в подвал за вантусом с помощью которого можно получить фомку на чердаке, чтобы снова пойти в подвал и открыть люк канализации. Игроку не нравится по 10 раз пробегать локацию, а постоянное движение вперед — стимулирует и захватывает постоянным развитием событий. Думаю на этом и играют нынешние девелоперы.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием