Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 13:30   #741
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию Встречайте, доктор Грегори Хаус!

House M.D. / Доктор Хаус 1/6 mini-bust
by Maximus-Miniatures

#34/75


В коллекции: 28.09.2010


Нет, уважаемому Райану таки не привиделось: вчера рядом с ним в находился Доктор Хаус практически "живьём", но без ног.

Долгожданная (еще с мая) работа компании Максимус благодаря Олегу Самсунговичу наконец попала в мои загребущие лапы!
По оценкам всех державших его в руках, работа великолепная!
И скульпт, и покраска выполнены на очень высоком уровне.
Узнаваемость полная. Это всё-таки Хаус, а не любые другие известные и не очень личности, с которыми пытались сравнивать будущую фигурку по промо-фоткам.
Бюст выдержан в честном масштабе 1/6 и представляет из себя скорее, даже не бюст, а "поясную фигуру".
И это очень радует - Хаус действительно смотрится как живой.
Очень напоминает голову Хауса в отличной покраске Саши Khorn (особенно в боковых ракурсах).

Могу только сказать "БРАВО!" нашим украинским коллегам, создавшим такую прекрасную фигурку!
мастерство Максимусов растёт на глазах, от фигурки к фигурке!

Это всё "бочка мёда".
Но без "ложки дёгтя" мы же не умеем. В данном случае, думаю, без целого половника дёгтя...

1) Наконец-то мы узнали тираж, тщательно скрывавшийся производителем до вчерашнего дня.
Это 75 экземпляров.
С точки зрения меня, как коллекционера, маленький лимитед - это только в плюс.
Но с точки зрения бизнеса производителя я этого не понимаю.
И меня начинают "терзать смутные сомнения", что товарная партия не будет ограничена этим количеством и будет продолжена и после 75 штук.
А это будет существенный минус.

2) Я абсолютно не понял "финт ушами" - почему нумерация внезапным волевым решением начата с 30 номера???
По невнятным пояснениям от производителя, они предполагают сделать супер-пупер подарочные релизы из первых 30 фигурок.
Дело, конечно, благое, я только "за".
Но (мне кажется) это должно как-то официально оговариваться, и желательно, заранее.
Честно говоря, сделав предзаказ почти полгода назад (после 1го же намёка на будущую фигурку), не ожидал получить номер 34...
И непонятно - что это за будущие подарочные издания? Когда они будут? итд...

РЕЗЮМЕ:
Замечательная фигурка любимого героя.
Её совершенно не портит то, что это бюст, а не полноростовая фигура.
Компания Максимус заслуживает всяческого уважения за высокое (растущее на глазах) качество изготовления фигурок.
Но политика производителя вызывает у меня большие сомнения и опасения в плане коллекционной ценности изданий...

Тем не менее - прошу любить и жаловать: Хаус!
(Фотки делал на ходу в гостинице, для ознакомления общественности, поэтому просьба ногами не пинать и тухлые помидоры приберечь для другой ситуации )













__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием