Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 00:32   #620
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию Merry Christmas!

Специально отвлекусь от вновь прибывших пополнений (раз уж так велит уважаемый Альп ) и покажу один экспонат из "прошлой жизни", который явно прокладывал мне дорожку к нынешней коллекции.


Santa Jack Skellington Head
from Nightmare Before Christmas Limited Head Edition [DE]

В коллекции: ноябрь 2008


Помнится, в середине 2008 начался ажиотаж вокруг анонса нового гифт-сета по "Кошмару перед Рождеством".
Даже был объявлен своеобразный тотализатор: кто быстрее получит свой заказ.
Также были ожесточённые споры - есть ли отличия в изданиях в Штатах, Германии и Франции (артворки были опубликованы немного разные).
Разумеется, пройти мимо любимого творения Тима Бартона, да ещё и в таком шикарном оформлении, я не мог.
(Кста, вопреки расхожему мнению, Бартон здесь не режиссёр, а продюсер и автор сценария).
Но меня преследовали постоянные неудачи: сначала очень хороший по тем временам шоп (ДВДПасифик) "поматросил и бросил", отказавшись в конечном итоге отправлять уже готовый оплаченный заказ из-за размеров коробки.
Свято веря в идентичность изданий, заказал у немцев - 1я посылка потерялась (спустя несколько месяцев вернулась к ним обратно), выслали повторно.
К тому моменту я на всякий случай заказал и у франков - в итоге почти одновременно получил оба (по казавшейся на тот момент мне совершенно дикой цене - ок 85 долл. с доставкой )
Как я и ожидал, все головы оказались абсолютно одинаковыми.


Итак, имеем огромный короб (40*40см), стилизованный под гроб с прозрачным окном.
Для сравнения размеров рядом приложен ДВД стандартного размера (почувствуйте разницу) :






Издание сопровождается сертификатом (к сожалению, не номерным ):



А вот собс-но, виновник торжества - Джек Скеллингтон, точнее, его голова (высота, как видно из сравнительной фотки ~35см)
Товарисч (как заметил в своё время Раптор) очень любит позировать и корчить рожи:








Солидное основание с выпуклыми надписями тоже выглядит весьма экстравагантно:



Но это еще не все - у него же сзаду есть заветная кнопка! ручка от ящичка (тоже в виде гробика):



Ящичек выдвижной, как у комода:



Причём, это именно ящичек (а не просто держалка для дисков), в котором лежит много чего интересного:
- 2 ДВД в специальном мешочке а ля шапка Деда Мороза
- собс-но шапочка Деда Мороза Санты с бородой
- небольшой круглый буклетик
- инструкция по замене батареек (голова снабжена звуковым модулем, произносящим фразы из фильма)





После лёгкой смены гардеробчика наш Джек становится полноправным Санта-Джеком и начинает корчить такие гримасы!

"Здравствуй, дедушка Мороз - борода из ваты!
Ты подарки нам принёс, ...?"
Ну и кто ты после этого?






__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием