Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 18:47   #469
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"(с)

Насмотревшись замечательных фотоотчетов ТИТВИТ и Раптор, решил я приобресть 1/6 диораму Terminator War Zone, изготовляемую безвестными китайскоподданными за пригоршню юаней.
UPD: Уточнил - "широко известными в узких кругах" - некие Bomber Toys





Ну, к тому, что доставляют они ее пешком на въючных мулах, я был морально готов (спасибо вышеуказанным товарищам, описавшим свои ожидания доставки) - в итоге пальма первенства была разделена с Красным Черепком (оба ползли в Рашу по 54 дня).

Но к той каше, которую я увидел cегодня, раскрыв коробку, я точно был не подготовлен!
Жалкое подобие пенопластовых форм, в которое изначально была упакована диорама, полностью раскрошилось до отдельных шариков!
В результате все внутри переломано (кое-где до мелких осколочков) и плотно набито мелкой пенопластовой трухой, к тому же весьма наэлектризованной и липнущей ко всему ни попадя...
Судя по всему, многие осколки и составные части я так не нашел
Задняя стенка расколота на 2 части и довольно обширный фрагмент (~6х3 см) разбит и невосстановим из осколков, очень много небольших сколов на камнях базы, отбиты все пальцы на руке эндоскелета:






UPD:
Упаковка полностью соответствовала фоткам в обзоре ТИТВИТ.
Правда, даже и на них (а это вроде как фотки селлера/производителя) внутри несколько не гут, а уж ко мне она пришла вообще в безобразном состоянии!
После внимательного рассмотрения фоток ряд моих вопросов отпал - по комплектации там все совпадает, например.
Также, очень многие моменты великолепно разъяснены в замечательном видеоролике Раптор.


Буду пытаться восстановить своими силами (учитывая стоимость 90 баксов с доставкой - неплохой полигон для тренировки моих кривых рук)
Мелкие дефекты я не собираюсь восстанавливать (в конце концов, всё это сойдёт за боевые травмы и разрушения), но основное хотелось бы привести в порядок и/или закрасить.

Вопросы к знатокам и, в 1ю очередь, к владельцам такой же диорамы:
1) хотел бы узнать перечень компонентов, стандартно приходящих в коробке, чтобы понять, что я потерял...
(у меня было:
- основание,
- задняя стенка,
- гнутая рельса,
- 2 гнутых трубы,
- гнутая пластина,
- нога и рука от эндоскелета)

2) чем лучше склеить расколотую заднюю стенку?
3) чем заполнить видимый дефект задней стенки?
4) чем его покрасить (в тон камней)?
5) чем закрасить отломанные "пальцы" руки (под ржавый металл)?
6) мне непонятно назначение штырьков, торчащих из задней стенки - они очень похожи на стандартные штыри-коннекторы для присоединения еще чего либо (но чего?? или это просто типа обломки арматуры для антуражу? а почему они тогда чистенькие?)

При ответах на вопросы 2-5 прошу учесть мою полную безграмотность в этих делах и полное отсутствие навыков.
Поэтому желательно подробные рекомендации "как для тупого" (с названиями красок итд)

В сухом остатке - за такую смешную цену можно пережить и примитивное качество, и невыдержанный масштаб обломков эндоскелета.
Больше всего меня лично напрягла табличка с надписью - она откровенно аляповато сделана и без слёз на нее смотреть можно лишь с расстояния не менее километра.
К счастью, она никак не крепится и ее можно просто проигнорировать.
А в целом - очень внушительно!
Антураж постапокалипсиса создан вполне.
Правда, требует ремонта и небольшой доработки (или большой - но это уже по желанию).

Позирует негр-терминатор от Аошимы:

__________________

Последний раз редактировалось VLN; 13.09.2010 в 19:55.
VLN вне форума   Ответить с цитированием