Тема: danger! toxic guys
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 20:46  
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию "The Circle is Now Complete" diorama - SW/Episode IV: A New Hope - Sideshow 338/800


Производитель: Sideshow

Материал: искусственный камень

Масштаб: 1/9

Мировой тираж: 800 экземпляров

Приблизительный вес: 6,5 кг


Дорогие друзья, с радостью и гордостью представляю первую в моей коллекции диораму Sideshow - “Круг замкнулся” (“Круг завершен”). На ней запечатлен, наверное, один из самых известных моментов великой Саги - второе и последнее сражение Оби-Вана (Старого Бена) Кеноби с Дартом Вейдером на “Звезде Смерти”.

Сразу прошу прощения за фото - у меня пока нет технических возможностей делать качественные и хотя бы низкохудожественные фотографии ))
Мой небольшой рассказ также не претендует на то, чтобы называться “обзором”, однако я надеюсь, что он поможет кому-нибудь определиться с покупкой этой диорамы.

Начну с размеров – сама я приобретала ее, что называется, вслепую, надеясь, что все-таки смогу разместить диораму на отведенной для нее полке.
На официальном сайте, а также на сайтах магазинов диорама имеет весьма приблизительные параметры. И нигде не указывается ее длина (если у диорам она есть, вполне возможно, что это как раз ширина))).
Итак, высота диорамы: от подставки до кончика меча Оби-Вана – 29 см, ширина (в смысле глубина) – 22 см, длина (она же ширина) – 48 см. Высота фигурок без подставки: Дарта Вейдера – 24 см, Бена Кеноби – 22 см.

Диорама не такая эмоциональная, как, например, “Дуэль судеб” или Оби-Ван против Энакина, но мне нравится ее сдержанность. Так и должно быть – Кеноби принял решение, круг замкнулся. В будущем я планирую найти диораму с первой битвой Оби-Вана, и мне кажется, что две композиции будут дополнять и уравновешивать друг друга.

Ну, а теперь фото.




№ 338 (еще бы одну троечку )))















































На шлеме отражается часть люстры, так что это не брак )) На самом деле, все очень качественно сделано и покрашено.




Для сравнения - фото с Коннором (Hot Toys) и Оби-Ваном (Sideshow).
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 22.08.2013 в 13:44.
toxin вне форума   Ответить с цитированием