Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 23:47   #437
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,598
По умолчанию

Сегодня мои "закрома" подверглись тщательно спланированной и массовой атаке клонов шпроттеров:


Но речь пойдёт не о них (пусть полежат еще и подождут, "в очередь, сукины дети, в очередь!"(с))
Тем не менее, решил все равно выложить кое-что близкое к поттерной теме.


Месяца три назад, находясь в поисках совершенно чего-то другого, случайно набрёл на каком-то сайте на маленькую фотку хогвартского паровозика.
Рассмотреть его на фотке было сложновато, описание отсутствовало, но почему-то мне очень захотелось эту модельку.
Стал я искать, и как-то взгрустнулось - ничего достойного коллекции не находил
Тут я вспомнил про некогда любимый Амазон - и, как ни странно, почти сразу нашел у бриттов всё, что хотел (и даже ещё много чего лишнего), причем в интересном коллекционном исполнении.
Причём, несмотря на грозное объявление, что игрушки в страну медведов не высылают, данный селлер преспокойно позволил оформить заказ (по весьма гуманным расценкам, кстати).
Так спустя 1.5 месяца (Роял Пост сейчас работает из вон рук плохо и медленно) я стал обладателем 3х одинаковых боксов, оформленных в виде старинных "кожаных" (разумеется, это толстый картон) шкатулок в белых слипкейсах с эмблемами Хогвартса.
Производителем указана фирма Corgi (не был знаком с ее продукцией, но судя по всему, в мире авто- и прочих моделек это весьма уважаемая фирма).
Причём, на амазоне производителем 3го набора была указана Master Replicas, но думаю, что это ошибка.
Все боксы номерные, но общий тираж мне неизвестен.
UPD:
Благодаря настойчивости уважаемого Икара (отдельное спасибо!) тираж теперь известен - по 2000 экз. каждый набор.







Harry Potter - Die-Cast Hogwarts Express Collectors Set (by Corgi) #0086/2000

В коллекции: июль 2010

Итак, внутри первого бокса мы видим 3 почти одинаковых металлических модельки паровозика и номерной сертификат.
Модели одинаковые, только одна из них цельнолитая и выкрашена однородной серой краской, другая покрашена частично в чёрный цвет, а третья раскрашена в разные цвета соответственно прототипу из фильма.
Предназначение 3х вариантов внешнего вида - для меня загадка, но все наборы оформлены однотипно.




__________________

Последний раз редактировалось VLN; 02.09.2010 в 00:56.
VLN вне форума   Ответить с цитированием