Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 22:14   #1047
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Тема снова оживает! За время отъезда отстала я от жизни форума - буду нагонять!
Конкурс посмотрела - жаль, что не поучаствовала! Отличные работы!
Краем глаза посмотрела пополнения в коллекциях - чую, несколько дней на просмотр подробный уйдет!




Zam Wesell (Hasbro)




К сожалению, тело у этой фигурки Хасбро решило сделать кукольным, что очень странно - у Хасбро есть фигурки с вполне приличными телами. Точек артикуляции практически нет. Руки двигаются только в плечах вверх/вниз, в локтях руки статичны. Немного сгибаются ноги в коленях, ну и голова, конечно, способна крутиться.
Зато одежда и амуниция на высоте - все сделано качественно.

Вукипедия, www.clonewars.ru

Родной мир - Золан
Дата рождения - 52 ДБЯ
Дата смерти - 22 ДБЯ
Место смерти - Корусант
Раса - клоудит
Рост - 168 см
Транспорт:
KORO-2 airspeeder

Экзотичная и загадочная Зам Веселл скрывала свой истинный облик под плотной вуалью и смертоносной маской обмана. Хотя она часто выглядела красивой человеческой женщиной, на самом деле она была оборотнем из расы Clawdite, способной менять свою внешность.
Ловкая убийца и упорная охотница за наградой, Веселл пользовалась набором продвинутого оборудования и аксессуаров для отслеживания своей добычи. Ее легендарные успехи в поимке целей свидетельствуют о ее отличных способностях в стрельбе и преданности своему делу.

Биография
Молодость (52-32 ДБЯ)
Зам родилась на планете Золан, континенте Салтер. Она принадлежала к расе клоудитов , которые подверглись генной обработке за столетия до рождения Зам. Агрессивное поведение движимой выгодой Зам не очень устраивало коренное население Золана, чьи сильные религиозные убеждение не проявляли не малейшей терпимости к избранной Зам профессии. Считая себя прогрессивной, Зам заработала небольшое состояние, используя свои способности к изменению внешности в кровавом ремесле покушений и охоты за головами, и направила часть своего состояние на поддержку радикалов-клаудитов на своем мире.
Зам отточила свои навыки среди Мабари, древнего ордена воинов-рыцарей Золана. Она добилась третьего уровня мастерства в боевых искусствах Мабари, прежде чем покинуть Золан ради мегалополисного мира Денон. Среди гигантских городов этого центра коммерции Зам прославилась в качества сержанта корпоративной безопасности и, позднее, телохранителя высших управленцев. На Деноне она нашла другого клоудита, от которого родила дочь Сон. Однако семейная жизнь Зам не понравилась и она ушла от возлюбленного.

Товарищество с Джанго Феттом (32 ДБЯ)
Хотя они не были очень близки, оба охотника за наградой питали друг к другу взаимное уважение. Зам даже научила сына Джанго, Бобу, читать.

Столкновение на Оово IV
В 32 ДБЯ Веселл начала охоту на Фасто, за которого король преступлений Себолто назначил пятьдесят тысяч кредитов. Джанго Фетт в это время также охотился на Фасто. Оба прибыли на Оово IV, где скрывался Фасто. Зам первая добралась до тюрьмы, где нходился Фасто и приказала ехать с ней. Джанго попытался уследить за Зам с помощью моргадина, но Уэселл запустила в него газовую гранату.
Фетт, увидев Зам около своего корабля, приказал дать по ней огонь. Веселл пыталась убедить Фетта сотрудничать вместе, но Фетт отказался. Неожиданно на корабль напали местные власти, и с помощью Фетта они вырвались с Оово IV. После этого Фетт и Зам уже решили работать вместе.

Миссия на Маластар
Фетт, вырвавшись из лап властей Оово IV, сел на планете Маластар, чтобы встретиться с Себолто и получить награду. Неожиданно оказалось, что Фетт выполнял более важную работу, чем поимку Фасто. Зам попыталась уговорить Фетта вовлечь её в эту работу и Фетт согласился. Фетт с Себолто хотели проложить путь через джунгли. Веселл помогла им и довольный король преступности пригласил её на обед. Однако Зам не хотела оставаться с Себолто и полетела с Феттом.
Оказывается, "большой работой" Фетта должен быть взрыв фабрики Себолто. Фетт и Веселл атаковали фабрику и Веселл убила лорда Себолто. Фетт решил уехать, и Зам, не получив награды за Фасто, поехала с ним.
Однако улететь им чуть не помешал помешал другой охотник за головами - Монтросс. Оба предположили, что это лидер в группе хатта Бандо Гора. Тогда Фетт и Веселл полетели на Татуин.

Интрига на Татуине
Приближаясь к Татуину, Джанго связался с тойдарианцем Розатта, который сообщил, что охотников не хватает Джаббе Хатту и Гардулла Хатту. Так охотники разделились. Однако узнав от Джаббы, что Гардулла Хатт имел дело с Бандо Гора, Джанго пошёл во дворец Гардуллы - соперника Джаббы.
Зам в это время пленил Гардулла. Джанго, найдя её ,пообещал расправиться с Гардуллой и освободить её. Но Зам предупредила, что Джанго может быть отдан на съедение дракону Гардуллы. Однако Фетт победил Гардуллу, но не пожелал освобождать Зам.
Джанго поспешил убить Бандо Гора, но его схватили. Зам же, выбравшись из тюрьмы, освободила Джанго и они улетели с Татуина.

Покушение на сенатора Падме Амидала (22 ДБЯ)
Джанго Фетт поручил Веселл убить Падме Амидалу, Сенатора Набу. Ее первая попытка, в которой она использовала взрыв в Королевском Крейсере Набу, почти удалась. От взрыва погибло семь человек, но умерла двойник Падме, Корде, а не сенатор.
Доложив о своей неудаче Джанго, Зам получила второй шанс. Фетт отдал Зам пару кухунов (kouhun), ядовитых насекомых-многоножек. Она погрузила куунов в дроид ASN-21 и отправила летающую машину к квартире Падме на Корусканте.
Дроид доставил свой смертоносный груз, но Зам не приняла в расчет вмешательство пары джедаев. Анакин Скайуокер разрубил кухунов световым мечома, в то время как Оби-Ван попытался остановить дроида, запрыгнув на него. Дроид продолжал действовать в соответствии со своей программой, возвращаясь к Зам, несмотря на то, что рыцарь-джедай уцепился за его корпус.
Удивившись неожиданному гостю, Зам нацелила на дроида снайперскую винтовку и уничтожила его, приведя к падению Оби-Вана среди небоскребов Корусканта. Его подобрал Анакин, который следовал по пятам на позаимствованном аэроспидере. Зам забралась в свой собственный спидер, и за этим последовала напряженная гонка между высоченными небоскребами.
Зам отчаянно пыталась уйти от преследования, но от джедаев не так легко избавиться. Анакин даже прыгнул на ее аэроспидер и попытался прорваться в кабину пилота с помощью светового меча. В результате Зам потеряла контроль, и аэроспидер рухнул на оживленной улице в развлекательном районе Корусканта.
Преследование продолжилось на поверхности. Зам спряталась в близлежащем ночном клубе, а Оби-Ван и Анакин последовали за ней. Думая, что джедаи отвлеклись, Зам попыталась подкрасться к Оби-Вану и выстрелить ему в спину. Джедай стремительно развернулся и быстро отрубил руку Зам.
Джедаи вытащили раненого киллера в закоулок, пытаясь допросить ее. Хладнокровная Зам назвала попытки убийства всего лишь работой. Прежде, чем Зам могла раскрыть имя своего клиента, Джанго Фетт заставил ее замолчать, попав в ее шею токсичным сабердартом Камино и мгновенно убив ее.

За кулисами:
В Эпизоде II Зам Веселл играла Лианна Уолсман. В ранних вариантах сценария у Зам не было имени, и ее называли C.A.T. (Corporate Alliance Trooper - солдат Корпоративного Альянса).







СРАВНЕНИЕ ФИГУРКИ С ПЕРСОНАЖЕМ

















Мабарийская застежка со знаками отличия воина 3 уровня мастерства.














ФОТО































































































































































































































































































Последний раз редактировалось Lea Di; 26.08.2010 в 13:01.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием