Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 17:07   #86
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию Electro 107/1000

Попрошу вашего внимания дамы и господа! Хочу показать вам очередной мой экспонат, который, я бы
сказал связан с моим детством. А всё потому, что этот злодей мне очень понравился своей
необычностью в мултфильме про Человека - Паука!

Итак втречайте Электро! "Не человек, а сгусток энергии"(с) Как сказал Стёпа Менщиков.=))



Немного о персонаже:

Электро (англ. Electro) (наст.имя Максвелл Диллон) — это суперзлодей и враг Человека-Паука во вселенной Marvel Comics. Дебют персонажа состоялся в The Amazing Spider-Man #9 (февраль. 1964).


В 2009 году Электро занял 87 место в списке 100 Величайших злодеев из комиксов по версии IGN.

Биография


Родителями Максвелла были Джонатан и Анита Диллон, родился он в Нью-Йорке. Джонатан был бухгалтером, хотя имел неприятности на работе. Из-за этого Макс и его семья часто переезжали, и мальчику было трудно найти друзей. Его отец оставил семью, когда Максу было восемь лет. Годы спустя Максвелл сказал своей матери о желании стать инженером-электриком. Анита, не желая его рассердить, если он потерпит неудачу, убедила Макса стать линейным монтером в электрической компании.

В то время, как он восстанавливал линию электропередачи, несчастный случай с молнией привел к изменению в его нервной системе, преобразовав Диллона в живой электрический конденсатор. Его способности были сначала слабыми, таким образом он провел некоторое время, воруя электрическое оборудование Stark Industries, чтобы зарядить себя. Диллону противостоял мелкий головорез, у которого он занял деньги заплатить за машины, в которых он нуждался. Когда головорез вытащил оружие на него, потому что тот не имел отдал ему деньги Диллон убил его, выстрелив в него молнией в грудь. [2] Скоро взяв себе имя Электро, он приходит к жизни профессионального преступника. Его первой жертвой стал Джей Джона Джеймсон. Злодей ворвался в здание «Ежедневного Горна» и украл сейф Джеймсона прямо перед ним. Джона обвинил Человека-Паука в том, что он и есть Электро. Во время схватки героя с Электро, тот почти убил Человека-Паука, когда тот тронул электрически заряженного суперзлодея. Паук в в конечном счете победил Электро, используя пожарный шланг для создания короткого замыкания.

Кстати, стоит отметить, что материал с Википедии мне нравится менее, чем в оригинальном мультфильме! Там он сын Красного Черепа, где отец сам сделал из него суперзлодея, впоследствии они друг друга предали, и более красочно показаны его способности! Эта история для меня более правдива, т.к. она была всемирно экранизирована в мульте, нежели предыдущая, которая имела лишь одну серию и пару рассказов. Если мне память не изменяет!

Силы и способности


Необычно сформировавшееся магнитное поле, было создано попаданием молнии в живого Диллона, дало ему сверхчеловеческие способности. Электро может произвести огромные количества электричества, теоретически до одного миллиона ватт. Он может использовать эту энергию, метая молнии от кончиков своих пальцев, и этого достаточно, чтобы убить обычного человека.

Когда его тело заряжено, он становится очень сильным и быстрым. Он может также скользить по линиям электропередачи, используя то электричества, для толчка, и также он фактически может ехать на молниях. В течение тюремного заключения, Доктор Осьминог дал ему идеи ионизировать металлы и зажигать нефть в топливном баке как способ произвести взрывы. Электро может зарядить себя, повышая свою мощь. Он может также поглотить энергию электрического оборудования, (электростанции), чтобы увеличить свою силу.

По сути же, опираясь на оригинальный мультфильм, после эксперимента Черепа над сыном, он превратился в энергию. "Я и есть ЭНЕРГИЯ!"(с) Электро. Он может перемещаться на огромные растояния сам, и с помощью линий эл.передач, генерировать электричество от простых молний, до штормов и полей, подключаться к передатчикам и спутникам.
Однако то что он энергия, и была его главной слабостью, несмотря на безграничную силу.
Когда Спайди изменил полярность Вортекс генератора на поглощение, его попросту поглотила энергия, ведь был частью её.

Electro 107/1000
Производитель: Bowen Designs


Номер статуэтки 107 из 1000 возможных. Размер 36 см с подставкой, и 31 см персонаж, что даёт мне предположение о масштабе 1 к 6.

Коробка:




Статуэтка:


Статуэтка выполнена фирмой Bowen Designs, скульпт разработан Randy Bowen`ном и Troy McDevit`ом.
Хотелось бы сразу отметить, что это НАИЛУЧШЕЕ воплощение суперзлодея как фигурки, и в без того скудном выборе.



Статуэтка выглядит крайне внушительной и достойной уважения - с анатомической точки зрения Электро безупречен, стройное атлетическое телосложение, харизматичная стойка, всё крайне впечатляет!



Фото к сожалению этого не передатут, как официальные, так и мои.




Покараска выполнена очень хорошо. Жёлтая часть костюма покрашена матовой краской, а остальная глянцевым металлическим оттенком, что придаёт фигурке свой шарм.


Подставка нареканий не вызывает, очень тяжёленькая, и красивая!





Последний раз редактировалось Mozziarty; 02.08.2010 в 17:48.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием