Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 22:16   #199
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Jean Grey - Black Queen
13'' Statue by Bowen Design
#807/1500


В коллекции: Июнь 2010

Увидев в конце апреля обзор Соула на комикет Черной Королевы из комикса про Людей Ха, прочитал с интересом, но, честно признаюсь, остался индифферентным к предмету
Я был свято уверен, что комиксы меня не интересуют вовсе, моя коллекция состоит только из героев фильмов итд.
Но уж когда через несколько дней прикупил комикет Мистик (тоже по комикс-арту, а не по фильму), понял, что и БлэкКвин придется брать...
Правда, в тот момент ибеевские цены на комикет меня не устроили и я перевёл внимание на предмет данного обзора.
Героиня та же, размеры почти те же (13'' - тож прилично), а цена вполне вписывалась в тогдашний таможенный лимит (мой бывший психологический предел).
Затык был в том, что ни детальных фоток, ни обзоров я не нашел, название студии Bowen Design мне в тот момент ни о чем не говорило.
Пообщавшись с Соулом, получил его "отеческое благословение", и решил "а пуркуа бы не па?".
И тут неожиданно у меня получилось войти на ибэй (до этого несколько лет глючило и не логинилось ), и не просто войти, а нажать кнопочку BuyItNow и оплатить (надо отметить, что цена была необъяснимо на 1/3 ниже средней по ибэю).
В общем, эта статуэтка стала первой самостоятельной покупкой на ибэе (а дальше - ка-а-ак понеслось! )
Селлер мне попался слегка ленивый (без конца уезжал отдыхать), отправлял 2 недели, ехала она ко мне тоже очень долго, но прибыла в конце концов.
Единственное, видимо, она где-то выставлялась у селлера - подставка запылённая до жути, но я заметил это только сейчас на фотках .

Коробка весьма эстетично оформлена. Упаковка тщательно-стандартна для такого вида больших фигур:






Пользуясь несобранностью фигурки, сразу сфоткал днище с номером:



Сама фигура элементарно собирается из нескольких деталей (голова, плащ, тело, подставка).
Сделано тщательно, покрашено неплохо, особой детализации нет, но она и не особо требуется в данном случае.

Голова крупным планом:



Скульпт очень впечатляющий (во всех смыслах), колоритный.







В общем, я рад этому приобретению!

ПС. Кста, потом в июне я умудрился мимоходом выиграть и комитет БлэкКвин за полцены, но это уже будет другой обзор...
VLN вне форума   Ответить с цитированием